На Ставрополье выявили картельный сговор на 276 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото администрации Курского округа
На Ставрополье выявили картельный сговор на 276 млн рублей

На Ставрополье выявили картельный сговор на 276 млн рублей

22 марта 2025
10:55

Антиконкурентное соглашение было заключено на рынке автомобильных дорог при участии в реализации национального проекта.

Наличие сговора между участниками торгов в двух закупочных процедурах установили специалисты Ставропольского УФАС.

Как пояснили в надзорном ведомстве, компании ООО «Блеск» и ООО «СМДС ПМК» заключили ограничивающее конкуренцию для того, чтобы не допустить снижения цены аукциона.

- За заключение и реализацию антиконкурентного соглашения на организации наложены оборотные штрафы в суммарном размере 67 979 440 рублей. Материалы дела переданы в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки, - сообщили о вынесенном решении в пресс-службе УФАС России по Ставропольскому краю.

Однако коммерсанты не согласились с надзорниками и обратились в суд. Разбирательства в инстанции длились более двух лет.  Но в итоге Ставропольскому УФАС удалось отстоять свою позицию о наличии картеля. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал компаниям в удовлетворении их требований и признал ранее вынесенное решение УФАС обоснованным.

Читайте также:

В Ставрополе будут судить бывшую главу центра поддержки предпринимательства за махинации при освоении бюджетных средств.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Учащаяся минераловодской школы создала BB-крем с наночастицами

В Минеральных Водах ученица школы №7 занимается разработкой авторской нанокосметики и уже успешно защитила свой проект на базе регионального образовательного центра «Сириус 26», рассказали в администрации округа. 

4 февраля

В селе Чернолесском реконструируют молочно-товарную ферму

В селе Чернолесском Новоселицкого округа реализуется инвестиционный проект по реконструкции молочно-товарной фермы, в рамках которого планируется восстановить дойное стадо, а также создать эффективный откормочный комплекс.

4 февраля

Более 100 ставропольцев воспользовались новыми сервисами Кадрового центра

Для работодателей разработан сервис по анализу рынка труда и оптимизации вакансий. Если объявление долго не получает откликов, специалисты центра помогут его улучшить для повышения эффективности. Эти возможности доступны в рамках четырех новых сервисов в любом территориальном отделении Кадрового центра «Работа России».

4 февраля

В Пятигорске женщина получала пособия на детей по нормам Ханты-Мансийска

С мая 2024 по апрель 2025 года женщина незаконно получала пособия на четверых детей. Общая сумма составила более 848 тысяч рублей. Эти деньги она использовала по своему усмотрению.

4 февраля