На Ставрополье женщину будут судить за покушение на мошенничество и взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
На Ставрополье женщину будут судить за покушение на мошенничество и взятку

На Ставрополье женщину будут судить за покушение на мошенничество и взятку

5 сентября
20:00

Обвинительное заключение утвердила прокуратура в Нефтекумском округе.

В ноябре 2024 года жительница одного из городов обратилась к судебно-медицинскому эксперту, чтобы получить ложную справку о смерти своего супруга. Целью этого действия было незаконное получение страховых выплат в размере более 4,9 миллионов рублей. В обмен на эту справку она передала эксперту взятку в 5 тысяч рублей.

С поддельной справкой женщина обратилась в страховую компанию, где её действия были раскрыты, и информация о произошедшем была передана в правоохранительные органы.

Чтобы избежать ответственности за содеянное, обвиняемая предложила взятку в размере 500 тысяч рублей сотруднику правоохранительных органов. Однако тот действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия и отказался от денег.

Уголовное дело в отношении женщины, утверждённое прокурором, направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения. Обвинение ей предъявлено по части 4 статьи 291 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Кроме того, в суд направлено уголовное дело в отношении судебно-медицинского эксперта. Он обвиняется по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Дело также утверждено прокурором.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря