Нетрезвых водителей маршруток выявили при проверке автоинспекторы Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Нетрезвых водителей маршруток выявили при проверке автоинспекторы Ставрополья

Нетрезвых водителей маршруток выявили при проверке автоинспекторы Ставрополья

31 января
11:17

На территории края завершились масштабные профилактические мероприятия в рамках акции «Автобус». Дорожные стражи порядка зафиксировали более 280 нарушений.

В Госавтоинспекции Ставропольского края подвели итоги  рейдов, организованных с целью контроля  технического состояния пассажирского автотранспорта.

За несколько дней на дорогах региона автоинспекторы проверили более 650 автобусов и задокументировали 283 факта правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Как оказалось, 99 транспортных средств вышли  на линию с техническими неисправностями, в частности, в 23 случаях оказались неисправны внешние световые приборы. Диагностическую карту полицейским не смогли предъявить 7 водителей, тахографов не было в 4 машинах.

Кроме того, на маршруте движения работали  2 водителя, перевозивших пассажиров, у которых имелись явные признаки опьянения. Еще один водитель  не имел необходимой категории прав для перевозки пассажиров.

По результатам рейдовых мероприятий одно юридическое и три должностных привлечены к ответственности за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми эксплуатация категорически запрещена.

Профилактические мероприятия по контролю за безопасностью и качеством пассажирских перевозок будут обязательно продолжены. Рейды регулярно проводятся на всей территории края, добавили в ведомстве.

Читайте также:

В селе Надежда задержали трех разбойников, которые в лесном массиве Ставрополя напали на школьника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ипатово открыла мини-питомник по соцконтракту

Благодаря социальному контракту Оксана смогла приобрести материалы для строительства теплицы, ремонта хозяйственного блока, а также для посева семян, пикировки и выращивания рассады.

4 июня

В Ставрополе состоялась творческая встреча с ветераном спецоперации

Рассказ «Прогулки по воде» был написан в память о погибших бойцах отделения. В основе этого произведения — реальная история, произошедшая в день подрыва Каховской ГЭС. Стоит отметить, что этот рассказ войдёт в сборник творческих работ участников специальной военной операции, подготовленный под редакцией публициста Захара Прилепина.

4 июня

Весенние высадки закончились в Ставрополе

С начала года в лесных массивах было высажено около тысячи молодых деревьев: кленов, ясеней и акаций. В то время как молодые деревца адаптируются к новым условиям, городские цветники, ставшие визитной карточкой Ставрополя, украсят около 400 тысяч различных растений: ковровых культур, санпатиенсов, альтернантер, ампельных растений, сальвий, георгинов, хлорофитумов, колеусов, бархатцев и бегоний.

4 июня

На этой недели в Ставрополе более 1000 выпускников напишут ЕГЭ по 6 предметам

Результаты по математике базового и профильного уровней выпускники 11-х классов получат не позднее 11 июня. Результаты по русскому языку будут известны не позднее 17 июня.

4 июня