Офицер Росгвардии провел профилактическую акцию в ставропольской школе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Офицер Росгвардии провел профилактическую акцию в ставропольской школе

Офицер Росгвардии провел профилактическую акцию в ставропольской школе

12 октября 2024
11:39

В рамках региональной профилактической акции «Я предупрежден» помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ – начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник полиции Денис Снегирев посетил школу № 7 города Ставрополя, и провел беседу с учениками 9-х классов о профилактике распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Главная задача мероприятия заключалась в предотвращении вовлечения молодежи в деструктивные экстремистские и террористические группировки, понимании угроз и выработке навыков безопасного поведения.

В рамках беседы было отмечено значение роли информационной безопасности в профилактике распространения идеологии неприязни к государственному строю и обществу. Старшеклассники получили рекомендации по осторожному пользованию интернетом, особенно в социальных сетях, были предупреждены об опасности копирования и распространения экстремистских материалов, узнали методы идентификации фейковых новостей и пропаганды.

Представитель силового ведомств, ответил на вопросы учениковрассказал о правах и обязанностях граждан в ситуациях, сопряженных с угрозами для жизни и здоровья.

Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. В рамках проводимых профилактических мероприятий, сотрудники и военнослужащие краевого Управления Росгвардии реализуют возможность донести до подрастающего поколения отвратительный характер экстремистской и террористической деятельности

- прокомментировал подполковник полиции Денис Снегирев.

Также читайте:

Второй этап медиашколы стартовал в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

23 февраля

Воспитанники художественной школы Ставрополя создали гиф-анимации к 23 февраля

Юные художники в краевой столице к празднику в интересной технике нарисовали получение писем солдатами.

23 февраля

Молодежь Петровского округа поздравила ветерана с Днем защитника Отечества

В честь 23 февраля в гости к ветерану пришли специалисты молодежного центра «Импульс», местные «Волонтеры Победы», специалисты администрации Петровского округа и председатель совета ветеранов Алексей Костин. Они выразили Андрею Степановичу огромное уважение за его подвиги.

23 февраля

В Пятигорске смс-мошенник обманул 21-летнюю девушку почти на полмиллиона рублей

По словам заявительницы с ней связался неизвестный и сообщил, что срок действия её абонентского номера истек.

23 февраля