Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

17 июля 2025
12:00

В Петровском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 74-летняя жительница Светлограда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В отдел полиции ОМВД России «Петровский» поступило заявление от пенсионерки, которая сообщила, что лишилась более миллиона рублей. В ходе проверки выяснилось, что женщине позвонил неизвестный через мессенджер и, представившись сотрудником медицинского учреждения, под предлогом перевода её медкарты в электронный формат убедил сообщить личные данные и код из СМС.

Позднее с ней связался якобы сотрудник финансовой организации, сообщив о взломе её банковского счёта. Чтобы «сохранить» сбережения, он настоял на переводе средств на «безопасные» счета. В течение трёх дней женщина следовала всем инструкциям и в итоге лишилась свыше 1,1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция края в очередной раз напоминает гражданам: не передавайте персональные и банковские данные посторонним лицам, кем бы они ни представлялись. При малейших подозрениях обращайтесь в правоохранительные органы.

Читайте также:

В Кировском округе мужчина забил до смерти сожителя собственной сестры.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг Косякинского карьера создали охранную зону

В Шпаковском округе вокруг памятника природы «Косякинский песчаный карьер» появилась охранная зона площадью 6,5 гектара.

29 июля

Прокуратура помогла участнику СВО получить выплату в 1 млн рублей

В Ставропольском крае благодаря вмешательству прокуратуры ветеран боевых действий смог получить положенную региональную выплату. Для этого надзорному ведомству пришлось обратиться в суд.

29 июля

На Ставрополье задержали курьера, забравшего у пенсионерки 5,7 млн рублей

Полицейские задержали 18-летнего жителя Ставрополя, которого подозревают в участии в мошеннической схеме.

29 июля

В селе Водораздел обновят детскую площадку

Новая игровая зона появится на улице Ленина. Здесь установят горки, качели, скамейки и другое оборудование для отдыха детей.

29 июля