Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

17 июля
12:00

В Петровском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 74-летняя жительница Светлограда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В отдел полиции ОМВД России «Петровский» поступило заявление от пенсионерки, которая сообщила, что лишилась более миллиона рублей. В ходе проверки выяснилось, что женщине позвонил неизвестный через мессенджер и, представившись сотрудником медицинского учреждения, под предлогом перевода её медкарты в электронный формат убедил сообщить личные данные и код из СМС.

Позднее с ней связался якобы сотрудник финансовой организации, сообщив о взломе её банковского счёта. Чтобы «сохранить» сбережения, он настоял на переводе средств на «безопасные» счета. В течение трёх дней женщина следовала всем инструкциям и в итоге лишилась свыше 1,1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция края в очередной раз напоминает гражданам: не передавайте персональные и банковские данные посторонним лицам, кем бы они ни представлялись. При малейших подозрениях обращайтесь в правоохранительные органы.

Читайте также:

В Кировском округе мужчина забил до смерти сожителя собственной сестры.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Новозаведенном откроют агротехнологический 10-й класс

С 1 сентября в средней школе №23 села Новозаведенного Георгиевского округа начнёт работу агротехнологический 10-й класс. Его создание стало возможным благодаря региональному проекту «Кадры в АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

17 июля

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля

В микрорайоне Капельница в Железноводске установили новую автобусную остановку

О модернизации инфраструктуры на территории курорта рассказал глава города в своих социальных сетях.  Остановочный павильон появился и в густонаселенном  жилом районе Капельница.

17 июля