Предотвращён планируемый теракт на территории Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Предотвращён планируемый теракт на территории Ставропольского края

Предотвращён планируемый теракт на территории Ставропольского края

2 августа 2024
20:02

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор 2 августа 2024 года в отношении мужчины и женщины, причастных к участию в деятельности террористической организации.

Они готовили террористического акта. Суд назначил наказание Камневу Д.В. в виде лишения свободы сроком на 23 года, Мамедовой С.Р. в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

УФСБ России по Ставропольскому краю провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили, что злоумышленники планировали совершить террористический акт путем взрыва отдела МВД в Кисловодске. Реализовать задуманное им не удалось, поскольку они были задержаны сотрудниками Управления.

На основании полученных результатов оперативно-розыскной деятельности следственными органами в отношении злоумышленников были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205, ч. 1.1. ст. 205.1, ст. 205.3, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 223.1, ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Также читайте:

Пьяного водителя на дороге заметили жители Ставрополя.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ТОП-15 рейтинга России по привлекательности для молодежи входит Ставрополье

А среди субъектов СКФО край занял первое место. Данные рейтинга страны по индексу привлекательности для молодежи приводит краевое минэкономразвития.

13 августа

В селе Труновском ученики вырастили зерно на пришкольном участке

Воспитанники «Точки роста» школы №8 в этом году собрали первый урожай зерновых. Дети прошли весь цикл по выращиванию пшеницы, причем без помощи техники. Жать зерно пришлось серпом, но трудности не испугали юных аграриев.

13 августа

Управляющие компании подготовили 1296 домов в Ставрополе к будущим осени и зиме

Специалисты Теплосети, Водоканала, Ставропольгоргаза, Горэлектросети вместе с районными администрациями города ход подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

13 августа

На благоустройство улицы Герцена Кисловодска направят 17 млн рублей курортников

Эксперимент по взиманию курортного сбора дал свои положительные результаты, а собранные средства продолжают расходоваться на благоустройство городов-курортов.

13 августа