СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю
СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

19 марта
23:50

В апреле 2025 года выплаты на младшего ребенка мужчины были прекращены.

Его обращения в отделение Социального фонда России по краю и надзорные органы результатов не дали. Ставропольский межрайонный следственный отдел СКР, куда мужчина пожаловался на необоснованный отказ в назначении ежемесячного пособия, установили, что сотрудники фонда действовали в рамках закона. Причина отказа – нет актуальных данных о браке, паспортах и доходах родителей.

Оснований для уголовного преследования не найдено, но следователи провели большую работу вместе с руководством реготделения СФР по  Ставрополью. Заявителю помогли в подготовке, сборе и надлежащем оформлении необходимых документов для представления в учреждение.

В итоге права мужчины восстановили и назначили ежемесячное пособие на ребенка. Оперативная реакция на обращение позволила восстановить социальные гарантии семьи, воспитывающей ребенка-инвалида.

Гострудинспекцией восстановлены трудовые права двух работниц предприятия в Ставрополе, занимающегося производством одежды и текстильных изделий.

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября