Сотрудники полиции Ставрополья пресекли 392 нарушения порядка за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Сотрудники полиции Ставрополья пресекли 392 нарушения порядка за неделю

Сотрудники полиции Ставрополья пресекли 392 нарушения порядка за неделю

8 октября 2024
10:29

Граждане, допустившие правонарушения в общественных местах были привлечены к ответственности – административной или уголовной.

В полиции региона напоминают, что работа по выявлению и пресечению правонарушений, совершенных в общественных местах и посягающих на безопасность граждан, ведется органами внутренних дел .на постоянной основе.

В ведомстве подвели итоги этой работы за  минувшую неделю.

Всего к ответственности было привлечено 392 человека. За мелкое хулиганство правоохранители составили 266 административных протоколов,  за появление в общественных местах в состоянии - 97 материалов. В 29 случаях было пресечено распитие гражданами алкоголя в общественных местах. Нарушителям грозят штрафы.

В общей сложности по итогам рассмотрения материалов на неделе суды  вынесли решения о штрафах на общую сумму более 80 тысяч рублей, часть из них уже взыскана. Также было вынесено 39 постановлений об административном аресте нарушителей на сроки от одного дня до 15 суток.

Также на территории региона отделами дознания было возбуждено  94 уголовных дела по преступлениям общеуголовной направленности.

Итоги ежедневной профилактической работы на дорогах края тем временем озвучили в Госавтоинспекции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В преддверии Дня России юные ставропольцы получили первые паспорта

В рамках Всероссийской программы «Мы граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам.

11 июня

В Кочубеевском округе к Дню России приурочили велопробег «2000 метров Zа Победу»

Это возможность объединиться ради общего дела и внести свой вклад в помощь защитникам интересов Родины.

11 июня

Ставропольцам объяснили, можно ли опоздать на работу из-за ракетной опасности

При воздушной тревоге или ракетной опасности действуют нормы Трудового кодекса РФ, обеспечивающие приоритет безопасности сотрудника. Работник вправе отказаться исполнения своих прямых обязанностей, если существует угроза его жизни или здоровью, и может приступить к работе только после устранения опасности. Такой информацией делится портал «Столица 58».

11 июня

В Ессентуках на матче «Динамо» с дублем «Зенита» раздавали «Красные гвоздики»

Патриотическое событие состоялось перед заключительной домашней игрой «сине-бело-золотых» в весеннем этапе турнира. Добровольцы регионального отделения «Волонтёров Победы» совместно с футбольным клубом «Динамо Ставрополь» провели патриотическую акцию «Красную гвоздику».

11 июня