Ставропольчанина подозревают в серии краж | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
Ставропольчанина подозревают в серии краж

Ставропольчанина подозревают в серии краж

21 ноября 2024
20:48

Преступления помогли раскрыть видеокамеры. Об этом сообщает полиция города.

В отделение полиции города обратился представитель торговой точки, сообщив о пропаже товара из магазина, который был закрыт на ночь. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они изучили записи с камер наблюдения и обнаружили, что злоумышленник без труда пробрался в магазин через решётку, установленную в дверном проёме. Затем он собрал продукты и таким же образом покинул магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 37 лет. Также выяснилось, что мужчина причастен к краже детского велосипеда из подъезда многоквартирного дома и краже средств для ухода за автомобилем из другого магазина. В этом случае он разбил окно.

Общий ущерб от противоправных действий подозреваемого составил около 50 тысяч рублей. По всем эпизодам стражи порядка возбудили три уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража). Они будут объединены в одно производство.

Читайте также:

Ставропольские полицейские смогли раскрыть кражу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля