Ставропольчанина подозревают в серии краж | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
Ставропольчанина подозревают в серии краж

Ставропольчанина подозревают в серии краж

21 ноября 2024
20:48

Преступления помогли раскрыть видеокамеры. Об этом сообщает полиция города.

В отделение полиции города обратился представитель торговой точки, сообщив о пропаже товара из магазина, который был закрыт на ночь. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они изучили записи с камер наблюдения и обнаружили, что злоумышленник без труда пробрался в магазин через решётку, установленную в дверном проёме. Затем он собрал продукты и таким же образом покинул магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 37 лет. Также выяснилось, что мужчина причастен к краже детского велосипеда из подъезда многоквартирного дома и краже средств для ухода за автомобилем из другого магазина. В этом случае он разбил окно.

Общий ущерб от противоправных действий подозреваемого составил около 50 тысяч рублей. По всем эпизодам стражи порядка возбудили три уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража). Они будут объединены в одно производство.

Читайте также:

Ставропольские полицейские смогли раскрыть кражу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе началась весенняя высадка деревьев

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, сегодня на аллее вдоль площади Ленина высадят 27 остролистных кленов.

16 апреля

Иван Ульянченко проверил благоустройство сквера в районе 8 лицея

Как сообщил мэр, на территории уже проложили новые пешеходные дорожки и продолжают укладку плитки для прогулочных аллей.

16 апреля

Ставропольчанку осудили за оправдание терроризма

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с января по март 2024 года подсудимая, поддерживающая террористическую организацию, неоднократно размещала в одном из чатов интернет-мессенджера комментарии, содержащие признаки пропаганды и оправдания террористической деятельности.

16 апреля

В Ессентуках задержали подозреваемого с крупной партией наркотика

При досмотре личного автотранспорта гражданина оперативники обнаружили и изъяли полимерный сверток с сыпучим веществом белого цвета.

16 апреля