Ставрополец потерял более 2,5 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополец потерял более 2,5 миллионов рублей

Ставрополец потерял более 2,5 миллионов рублей

11 октября 2024
17:49

В городской отдел полиции поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действий.

Мужчине поступил звонок от анонима, представившегося сотрудником финансовой организации. Под предлогом помощи в отмене всех несанкционированных операций в отношении потерпевшего, мошенник убедил его перевести более 2,5 млн рублей якобы на безопасный счет.

Спустя время гражданин осознал, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Также читайте:

В Ставропольском крае началось судебное дело на почве беспорядков в аэропорту Дагестана.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа

Со ставропольчанина взыскали 100 тыс. руб за незаконное пересечение госграницы

30-летний житель Ставропольского края пытался перейти Государственной границу пешком, в обход пограничных пунктов, но был задержан. Суд назначил ему уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

1 августа