Ставропольское УФАС предупредило предпринимателя из-за «адвоката» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольское УФАС предупредило предпринимателя из-за «адвоката»

Ставропольское УФАС предупредило предпринимателя из-за «адвоката»

21 марта 2024
9:53

Предприниматель из Ессентуков назвала юридическую компанию «АдвокатЪ», на что не имела права.

Дело в том, что по закону адвокатская деятельность не может быть предпринимательской. Это квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе адвокатами. Таким образом, использование в наименованиях организаций и общественных объединений терминов "адвокатская деятельность", "адвокатура", "адвокат", "адвокатская палата", "адвокатское образование", "юридическая консультация" или словосочетаний, включающих в себя эти термины, допускается только адвокатами и созданными в порядке, установленном законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», организациями.

УФАС определил, что предприниматель вводит в заблуждение потребителей, говоря о том, что она адвокат, а это, в свою очередь, акт недобросовестной конкуренции.

На исполнение предупреждение отведено 30 дней. В противном случае УФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Читайте также:

УФАС запретило использовать название "самая" строительной компании из Ставрополя.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября