Стоимость шуб без маркировки у торговца из Предгорья оценили в 19,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Стоимость шуб без маркировки у торговца из Предгорья оценили в 19,7 млн рублей

Стоимость шуб без маркировки у торговца из Предгорья оценили в 19,7 млн рублей

9 июля 2024
10:48

По факту незаконного хранения и реализации крупной партии немаркированных изделий из натурального меха возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

Противоправную деятельность гражданина выявили сотрудники ГУ МВД России по СКФО и краевого УФСБ России.

В процессе разбирательств выяснилось, что мужчина, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, в нескольких павильонах одного из рынков Предгорного округа, а также в торговом центре хутора Хорошевского продавал шубы без надлежащей маркировки, хранил он товар здесь же.

Оперативные работники изъяли из незаконного оборота 437 предметов зимнего гардероба различного покроя и видов меха.

В отношении подозреваемого возбудили  уголовное дело в соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки Российской Федерации». Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Читайте также о том, как мошенник из Ставрополя продал гражданке на КМВ несуществующую белку-летягу и даже рассказал, как за ней ухаживать. После возбуждения уголовного дела, правда, возместил ущерб потерпевшей.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа