Суд признал решение Ставропольского УФАС о картельном сговоре обоснованным | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Суд признал решение Ставропольского УФАС о картельном сговоре обоснованным

Суд признал решение Ставропольского УФАС о картельном сговоре обоснованным

5 июля 2024
8:13

Несколько лет назад антимонопольный орган выявил нарушение закона сразу несколькими участниками торгов, предметом которых являлся ремонт автодорог  на территории Ставрополья стоимостью более 200 млн рублей.

В сговор вступили 7 компаний, совместно участвуя 11 закупках по ремонту автомобильных дорог и благоустройству объектов курортной инфраструктуры.

В процессе рассмотрения надзорный орган вынес решение, однако участники с ним не согласились и обратились с заявлением в суд.

- Судебное дело продолжалось более 2,5 лет, по прошествии которых суд пришел к выводу об отсутствии нарушений в действиях победителя вышеуказанных закупок, то есть главного выгодоприобретателя. В остальной части решение антимонопольного органа оставлено без изменений. Не согласившись с решением суда, Ставропольским УФАС была подана апелляционная жалоба, - делятся в пресс-службе управления.

На днях 16 арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции.  ООО «Автомагистраль СК» в итоге было отказано в удовлетворении указанных в иске требований.

Тем временем в Нефтекумске суда ожидает повторно севший за руль пьяным водитель.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября

Ставропольчанка лишилась денег из‑за мошенников

В краевой столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве: жертвой аферистов стала 57‑летняя местная жительница.

21 октября

В школах ряда субъектов РФ планируют провести апробацию нового экзамена

Речь об устных испытаниях по истории для девятиклассников. Федеральный институт педагогических измерений сейчас отрабатывает подходы к введению такой проверочной работы.

21 октября

После ДТП по вине бесправника в Кисловодске в реанимацию попал мужчина 48 лет

Автоаварию на одной из улиц ставропольского курорта спровоцировал 25-летний водитель «Инфинити», житель соседнего региона, который ранее был лишен прав на 7,5 лет. Сейчас ему грозит реальный срок лишения свободы.

21 октября