Суды трех инстанций поддержали Ставропольское УФАС в споре с Газпромом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Суды трех инстанций поддержали Ставропольское УФАС в споре с Газпромом

Суды трех инстанций поддержали Ставропольское УФАС в споре с Газпромом

6 февраля 2024
22:29

Ставропольское управление федеральной антимонопольной службы выступило на стороне гражданина, которому было отказано в заключении договора о подключении его жилого дома к газу. Ответчиком выступило АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в лице АО «Пятигорскгоргаз».

Заявки были аннулированы по причине их дублирования. Позиция антимонопольного органа заключалась в том, что подобного основания для отказа в заключении договора законодательно не предусмотрено.

По результатам рассмотрения административного дела, АО «Газпром газораспределение Ставрополь» было оштрафовано на 600 тысяч рублей. Газпром с этим не согласился и обжаловал решение УФАС в судебном порядке. Однако суды трех инстанций признали решение антимонопольного органа законным и обоснованным.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября