Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам

Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам

30 марта
18:37

Неизвестный по телефону предложил 28-летней жительнице Новоблагодарного обновить тариф, и селянка согласилась, ведь накануне интересовалась этим вопросом.

Мужчина попросил продиктовать ему пришедший в смс код. Через время с ней связались якобы сотрудники Единого портала госуслуг, сообщив, что мошенники пытаются оформить от ее имени кредиты, и заявки уже одобри ряд финансовых учреждений. Для решения проблемы они связали девушку с одним лжепредставителем. Тот убедил ставропольчанку оформить займ на сумму более 1,3 млн рублей, деньги перечислить на «безопасный счет» для погашения кредитного договора, оформленного мошенниками. Эти деньги заявительница перевела частями, обратившись к матери и подруге. К счастью, одну крупную транзакцию, в которой ей помогала родственница, банк, по словам, заявительницы,«заморозил».

Вскоре девушка осознала, что попалась на уловки мошенников. Она написала заявление в отдел полиции по городу Пятигорску. Сейчас они проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения мошенника. Следственный отдел ОМВД России по городу-курорту возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полицейские просят жителей и гостей Ставрополья быть бдительными, общаясь с незнакомцами, представляющихся сотрудниками учреждений. Не переводите деньги по неизвестным реквизитам, не поддавайтесь на провокации пытающихся использовать вашу доверчивость в своих противоправных целях.

В Невинномысске возбудили уголовное дело по факту кражи 22-летней местной жительницей продуктов из магазина.

Комментарии

Читайте также

В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД

В мероприятиях, посвященных Дню Победы, традиционно принимает участие ставропольская полиция и лично начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин.

9 мая

Ветеранов Великой Отечественной поздравляли с Днем Поебды в Кочубеевском округе

Участников Великой Отечественной войны Павла Ивановича Свистулу и Алексея Андреевича Шкуратенко в преддверии юбилея Победы навестили школьники и работники администрации Кочубеевского округа. Ветеранов поздравили с великим праздником, вручили им цветы и памятные подарки.

9 мая

По завершении парада на площадь Ставрополя вынесли огромное знамя Победы

Это знамя путешествовало по краю в рамках автопробега «Эх, путь-дорожа фронтовая!».

9 мая

Военный парад проходит по главной площади Ставрополя

После возложения цветов к мемориалу Вечный огонь в краевой столице начался военный парад.

9 мая