В Андроповском округе Водоканал долго рассматривал обращение граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Андроповском округе Водоканал долго рассматривал обращение граждан

В Андроповском округе Водоканал долго рассматривал обращение граждан

17 февраля
21:30

Этот факт выявила прокуратура района.

В филиал ГУП СК « Ставрополькрайводоканал» в ПТП Андроповское поступили обращения от местных жителей. Они жаловались на неисправность водопровода и затопление домов.

Однако, вопреки требованиям законодательства, технический директор и начальник производственно-технического отдела предприятия не рассмотрели эти заявления в установленные сроки. Ответы на обращения не были направлены гражданам вовремя.

Прокуратура инициировала проверку, в результате которой виновные должностные лица были привлечены к административной ответственности. Им были назначены штрафы в размере 5 тысяч рублей и вынесены предупреждения по статье 5.59 КоАП РФ.

Надзорное ведомство продолжает контролировать ситуацию и следить за своевременным и полным рассмотрением обращений граждан.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в оправдании теракта на Крымском мосту

По результатам оперативно-разыскной работы, проведенной Управлением, следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело против автора комментария. Дело возбуждено по статье 205.2 УК РФ, часть 2 (публичное оправдание терроризма). Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас следователи проводят мероприятия для сбора доказательств.

15 сентября

В Пятигорске 21 детям-сиротам вручили ключи от квартиры

С начала года в Ставропольском крае жильё получили 110 сирот. По инициативе губернатора Владимирова в приоритетном порядке рассматриваются заявления детей-сирот, участвовавших в специальной военной операции. С 2023 года квартиры предоставлены 139 участникам СВО, из них 32 — в текущем году.

15 сентября

В Ставрополе первокурсники медуниверситета пообщались с полицейскими

Евгений Синицын акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов. Он напомнил, что при переходе дороги нужно спешиваться с средств индивидуальной мобильности, не использовать их на проезжей части, соблюдать скоростной режим и обязательно пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле.

15 сентября

В Андроповском округе директора оштрафовали за неиспользование сельхозземли

В селе Водораздел более 64 гектаров сельхозземли не использовали по назначению. После проверки прокуратуры директор предприятия получил штраф в 50 тыс. рублей.

15 сентября