В Ипатовском округе выплатят компенсацию 11-летней девочке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ипатовском округе выплатят компенсацию 11-летней девочке

В Ипатовском округе выплатят компенсацию 11-летней девочке

5 сентября 2024
16:45

В мае ребенка укусила собака. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В мае текущего года 11-летняя девочка стала жертвой нападения бездомных собак. Её с укушенной раной доставили в медицинское учреждение, где ей оказали необходимую помощь. Ответственность за отлов бездомных животных лежит на органах местного самоуправления. Однако на территории Ипатовского округа не были приняты действенные меры для решения этой проблемы.

В связи с этим прокурор решил обратиться в суд от имени ребёнка с иском о взыскании компенсации морального вреда с администрации округа. Суд удовлетворил требования прокурора. В пользу несовершеннолетней была взыскана компенсация в размере 30 тысяч рублей. Прокуратура контролирует фактическое исполнение решения суда.

Читайте также:

На Ставрополье будут судить вора животных. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 800 тысяч рублей направили на закладку школьного сада в селе Манычском

Апанасенковский округе присоединился к краевой инициативе. Средства поддержки выделены в рамках реализации программы «Школьный сад», которая была разработана и запущена по поручению губернатора Владимира Владимирова в этом году.

10 октября

В Пятигорске прокуратура выявила нарушения при оказании паллиативной медпомощи

Прокуратура Пятигорска в ходе проверки выявила нарушения законодательства при организации амбулаторной паллиативной медицинской помощи взрослому населению.

10 октября

Огромная китовая акула привлекает россиян на берег Египта

Новость о появлении внушительных размеров рыбины в окрестностях Хургады вызвала ажиотаж среди желающих понежиться теплым солнышком курорта, а заодно и сделать шикарные фото на память.

10 октября

Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ

Затем Дарья Ушакова, руководитель Ставропольского регионального отделения движения «Волонтёры Победы», провела Всероссийский урок памяти «Битва за Кавказ». В своём выступлении Дарья Андреевна поделилась интересными историческими фактами, рассказала о ключевых моментах сражения, а также о наступательных и оборонительных операциях, которые сыграли важную роль в исходе битвы.

10 октября