В Изобильненском округе мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Изобильненском округе мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений

В Изобильненском округе мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений

19 февраля 2024
10:17

Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, или ношение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение взрывных устройств).

Установлено, что в марте прошлого года на проезжей части автодороги около одного из магазинов города Изобильного, между осужденным и компанией мужчин произошел конфликт. В его ходе фигурант активировал имеющееся при нем взрывное устройство. Из-за этого пострадало 5 человек, которые с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Сейчас угрозы их жизни и здоровью нет.

После случившегося злоумышленник скрылся, но был вынужден обратиться за медицинской помощью в больницу, где его задержали сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД России.

Судом ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом.

Ранее сообщалось о краже в цветочном магазине в Ставрополе.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция Ставрополья изучает детали смертельного ДТП и взрыва газа на АЗС

В текущем месяце произошли оба события. Трагедия на дороге – в Ипатовском округе. Здесь при столкновении нескольких грузовозов погиб водитель. И второй громкий случай – в Пятигорске на газовой автозаправке, где из-за пожара пострадали 6 человек, один из которых скончался в медучреждении.

19 мая

Жителя Ставрополья будут судить за поддельные права из интернета

В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела об использовании фальшивого водительского удостоверения.

19 мая

На Ставрополье инспекторы ДПС помогли роженице

В Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции оперативно сопроводили беременную женщину до роддома.

19 мая

Пенсионеров Ставрополья приглашают поделиться творчеством на тему финансов

Отделение Социального фонда по Ставропольскому краю при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров запускает конкурс «Мои финансовые советы (лайфхаки)». К участию приглашают жителей региона пенсионного возраста.

19 мая