В Изобильненском округе троих студенток будут судить за дачу взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Изобильненском округе троих студенток будут судить за дачу взятки

В Изобильненском округе троих студенток будут судить за дачу взятки

17 сентября 2024
16:15

Преступление раскрыли сотрудники местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мае 2023 года в посёлке Солнечнодольск Изобильненского округа три студентки передали своей знакомой по 45 тысяч рублей. Они заплатили ей за то, чтобы она провела за них экзамены в университете без фактического присутствия и контроля знаний.

Женщина обещала студенткам передать деньги сотрудникам университета, но не собиралась выполнять это обещание. Вместо этого она распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Следователь СК России собрал достаточно доказательств. Уголовные дела были направлены в суд для рассмотрения по существу. В органах МВД России расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий этой женщины (ст. 159 УК РФ).

Читайте также:

В Георгиевском округе мужчину осудили за покушение на сбыт наркотиков. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля