Также он угрожал родителям погибшего.
Вечером 5 июля текущего года в селе Терекли-Мектеб состоялся свадебный банкет, на котором между молодыми людьми возник конфликт из-за попытки познакомиться с одной из девушек. В состоянии алкогольного опьянения фигурант, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами по решению суда, взял кухонный нож, сел в автомобиль и направился в аул Тукуй-Мектеб.
Остановившись у дома потерпевшего, он предложил обсудить ситуацию, после чего мужчины сели в машину и выехали за пределы населенного пункта. Во время поездки по одной из улиц аула фигурант совершил наезд на другой автомобиль и скрылся с места ДТП. В пути между ними вновь вспыхнул конфликт, в ходе которого фигурант нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в голову, шею и туловище. От полученных травм 24-летний мужчина скончался на месте. Прибывшие на место происшествия родители погибшего столкнулись с угрозами фигуранта, который, держа нож, заявил о намерении убить их.
В рамках следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вина обвиняемого подтверждается собранными доказательствами, включая показания свидетелей и результаты экспертиз. В данный момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Сотрудники СКР помогли восстановить теплоснабжение в детском саду Невинномысска.

