В Нефтекумском округе пьяный мужчина без прав попал в ДТП и убил знакомого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Нефтекумском округе пьяный мужчина без прав попал в ДТП и убил знакомого

В Нефтекумском округе пьяный мужчина без прав попал в ДТП и убил знакомого

28 октября 2025
17:45

Также он угрожал родителям погибшего.

Вечером 5 июля текущего года в селе Терекли-Мектеб состоялся свадебный банкет, на котором между молодыми людьми возник конфликт из-за попытки познакомиться с одной из девушек. В состоянии алкогольного опьянения фигурант, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами по решению суда, взял кухонный нож, сел в автомобиль и направился в аул Тукуй-Мектеб.

Остановившись у дома потерпевшего, он предложил обсудить ситуацию, после чего мужчины сели в машину и выехали за пределы населенного пункта. Во время поездки по одной из улиц аула фигурант совершил наезд на другой автомобиль и скрылся с места ДТП. В пути между ними вновь вспыхнул конфликт, в ходе которого фигурант нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в голову, шею и туловище. От полученных травм 24-летний мужчина скончался на месте. Прибывшие на место происшествия родители погибшего столкнулись с угрозами фигуранта, который, держа нож, заявил о намерении убить их.

В рамках следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вина обвиняемого подтверждается собранными доказательствами, включая показания свидетелей и результаты экспертиз. В данный момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта