В Невинномысске соседский спор разрешили судебные приставы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевые судебные приставы
В Невинномысске соседский спор разрешили судебные приставы

В Невинномысске соседский спор разрешили судебные приставы

3 декабря 2024
15:40

Люди не поделили оконный проем в наружной стене и установке водостока. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Хозяин дома решил установить окно в одной из комнат, зная, что оно будет выходить во двор соседей. Однако он не обратил внимания на их просьбы не делать этого. После долгих споров владелец соседнего участка обратился в суд. Суд обязал владельца дома заложить оконный проём и сделать водоотведение с крыши.

Поскольку мужчина не выполнил решение суда, исполнительный документ был направлен судебным приставам. С должником проводили разъяснительные беседы, на него накладывали исполнительский сбор. Его четыре раза привлекали к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований неимущественного характера. Но мужчина продолжал отказываться.

Судебные приставы предложили взыскателю исполнить решение суда за свой счёт. Соседи согласились закрыть оконный проём, а через месяц установили водоотведение в соответствии с длиной бокового фасада дома. Мужчина продолжал препятствовать исполнению решения суда. Он вёл себя агрессивно, за что был привлечён к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В итоге решение суда было исполнено за счёт взыскателя под контролем судебных приставов. В дальнейшем денежные средства будут взысканы с должника в порядке регресса.

Читайте также:

Иностранец в Ставрополе потерял гражданство России.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье досконально разберутся с поджогами полей

В ходе прямого эфира с жителями Ставропольского края, который провёл губернатор Владимир Владимиров, одной из ключевых тем стала проблема участившихся ландшафтных пожаров.

15 июля

В Предгорье урожай зерновых соберут с площади 37 тыс. га

В частности, в посёлке Пятигорском средняя урожайность озимой пшеницы составила 48,3 центнера с гектара, а в селе Этока — 65 центнеров с гектара. Особое внимание уделяется обеспечению комфортных условий для работников в период сбора урожая. Для них организовано трёхразовое горячее питание прямо в поле.

15 июля

Губернатор Ставрополья начал отвечать на вопросы в рамках прямой линии

Прямая линия Владимира Владимирова проходит сегодня в регионе. В числе первых обозначенных тем — природные пожары и отсутствие воды в территориях. Особенно это важно при жаркой погоде, установившейся в крае.

15 июля

62-летняя жительница Ессентуков перевела мошенникам 7,1 млн рублей

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный сообщил ей о посылке и попросил продиктовать код из СМС. После выполнения просьбы женщине начали поступать звонки от якобы финансовых организаций и правоохранительных органов. Ее убедили перевести все средства на «безопасный счет».

15 июля