В Петровском округе работодатель нарушил закон при трудоустройстве экс-чиновника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
В Петровском округе экс-чиновника приняли на работу с нарушением закона
В Петровском округе работодатель нарушил закон при трудоустройстве экс-чиновника

В Петровском округе работодатель нарушил закон при трудоустройстве экс-чиновника

12 января 2024
11:17

Сотрудники окружной прокуратуры установили факт привлечения бывшего муниципального служащего к трудовой деятельности без уведомления его предыдущего работодателя, а именно администрации территории.

Сей факт является нарушением требований законодательства о противодействии коррупции, сообщают в Прокуратуре Ставропольского края.

Директор компании, куда поступил на работу новый сотрудник, в установленный законом срок не направил уведомление о принятии бывшего служащего в адрес муниципалитета.

По факту нарушения в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое исполнение постановления о наказании контролируется прокуратурой.

Тем временем сотрудников ГИБДД из Кисловодска уличили во взяточничестве. Подробности – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля