В Пятигорске коммерсанта обвиняют в сокрытии более 11 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске коммерсанта обвиняют в сокрытии более 11 млн рублей

В Пятигорске коммерсанта обвиняют в сокрытии более 11 млн рублей

24 января 2025
17:15

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, в период с июля 2022 года по июнь 2023 года и в 2024 году подозреваемый намеренно скрыл от payment authorities более 11 миллионов рублей, которые должны были быть направлены на погашение налоговой задолженности. Для этого он использовал счета третьих лиц, не указывая свои собственные.

Уголовное дело было возбуждено следователем Следственного комитета России на основании материалов, полученных от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 14 по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователь предпринимает меры для возмещения ущерба, причинённого в результате действий подозреваемого. В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте также:

В Изобильном вместо 16 тренажеров установили всего один.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Грачёвскую ДМШ закупят инструменты и оборудование на 9 млн рублей

Материально-техническую базу учреждения обновят в рамках нацпроекта «Семья»

9 апреля

Днем 9 апреля в Ставрополе прошел град размером с горошину

Град размером 1-2 см в диаметре выпал в краевой столице 9 апреля в районе 13:25-13:35. Градины оказались мелкими и ущерба людям и имуществу не нанесли.

9 апреля

На Ставрополье в СИЗО-1 нашли наркотики в посылках с выпечкой

Сотрудники следственного изолятора №1 пресекли две попытки передачи наркотических веществ в передачах для обвиняемых.

9 апреля

Штормовое предупреждение из-за ливней и града объявили на Ставрополье

Как сообщает МЧС СК со ссылкой на данные Ставропольского Гидрометцентра, в период 15-16 часов и до конца суток 9 апреля, а также далее в течение суток 10-13 апреля 2026 г. местами в Ставропольском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 - 25 м/с.

9 апреля