В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГИБДД СК
Операция "Пешеход" на Ставрополье
В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули

В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули

19 января 2024
13:15

Сотрудники Госавтоинспекции особенно пристально проконтролируют предоставление преимуществ в движении пешеходам в дни с 20 по 22 января.

В ГИБДД региона обеспокоены ростом числа автоаварий с участием пешеходов, посему и инициировали профилактические мероприятия.

- По статистике, каждое четвертое ДТП в регионе – наезд на пешехода. С начала года уже произошло 20 автоаварий, в которых 17 пешеходов получили травмы и трое погибли, - говорится в релизе ведомства.

Работать дорожные полицейские будут в круглосуточном режиме. Под наблюдение будут взяты места наиболее частого нарушения правил дорожного движения и пешеходами.

С нарушителями проведут разъяснительную работу и применят административные меры воздействия.

В операции также задействуют метод скрытого контроля сотрудниками ДПС.

- Экипажи, не обозначенные цветографической окраской, будут нести дежурство вблизи пешеходных переходов и фиксировать на камеру регистратора предоставление преимущества в движении пешеходам, - пояснили в ГИБДД.

Ранее мы рассказали о наркозависимой жительнице Невинномысска, которая впрок запаслась растительным зельем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорчанка прикинулась жительницей Югры ради повышенных пособий на детей

За обман государства 40-летней женщине предстоит ответить по закону. В ее отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере, сообщают в СУ СКР по СК.

29 мая

Юные ставропольцы победили в конкурсе рисунков от ГАИ

Церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Полицейский дядя Степа» прошла в краевой столице.

29 мая

Суд приговорил девушку из Михайловска к трём годам колонии

Молодая женщина была признана виновной по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

29 мая

Ставропольские студенты стали призёрами международного чемпионата

Итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей» подведены!

29 мая