В Ставрополе коммерсант утаил от налоговой более 4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Ставрополе коммерсант утаил от налоговой более 4 млн рублей

В Ставрополе коммерсант утаил от налоговой более 4 млн рублей

31 марта
15:50

О возбуждении уголовного дела в отношении  директора коммерческой компании сообщают в краевом управлении СКР.

Дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере» возбуждено по материалам МИФНС России № 14 по Ставропольскому краю.

Сообщается также, что компания занимается производством кварцевого стекла.

Следователи установили, что фигурант с января по ноябрь прошлого умышленно сокрыл от взыскания средства компании в сумме более 4 млн рублей. Для этого он осуществлял оплату аренды земельного участка и поставленных товаров или выполненных услуг, минуя расчетный счет юрлица, а взаимозачеты проводил с индивидуальным предпринимателем.

В настоящее время расследование продолжается, в том числе следователь принимает возможные меры для возмещения причиненного ущерба.

Читайте также:

В Александровском округе по требованию прокуратуры суд обязал муниципалитет отремонтировать мост.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Татарка подошел к концу первый этап капремонта Дома культуры

В селе Татарка Шпаковского округа в июле этого года в рамках нацпроекта  «Семья» начался капитальный ремонт Дома культуры. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов было направлено 18 миллионов рублей.

29 октября

Мужчину в Изобильненском округе задержали за убийство ножом

Следствие установило, что в ночь на 18 октября в Изобильном произошла трагедия. Возле одного из многоквартирных домов произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес множественные ножевые ранения 25-летнему мужчине. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

29 октября

В Ставрополе девушек будут судить за сбыт наркотиков

С целью реализации преступного плана они извлекли из тайника 57 граммов наркотиков, разделенных на 26 упаковок, и разместили их в разных местах города. Правоохранительные органы пресекли их деятельность и изъяли наркотики.

29 октября

В изобильненской школе №1 появится пищеблок

Пищеблок, площадь которого составит 430 квадратных метров, будет включать в себя обеденный зал на 150 посадочных мест, переходную галерею, ведущую к зданию школы, а также помещения для приготовления и хранения еды. Современное оборудование и продуманная организация пространства позволят эффективно обслуживать большое количество детей.

29 октября