В Ставрополе организатор подпольного игрового клуба за рецидив ответит в суде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Ставрополе организатор подпольного игрового клуба за рецидив ответит в суде

В Ставрополе организатор подпольного игрового клуба за рецидив ответит в суде

23 августа 2024
8:45

Ранее судимому по уголовной статье «Незаконная организация и проведение азартных игр» гражданину предъявлено обвинение за аналогичное нарушение закона.

Подробностями поделились в краевом управлении следственного комитета.

В 2022 году  с августа по ноябрь три женщины и пятеро мужчин организовали в помещении многоэтажки Ставрополя клуб. Они проводили и предлагали клиентам азартные игры с использованием сети Интернет.

Фигуранты арендовали комнаты и установили в них компьютеры со  специальной программой. Посетитель-игрок передавал кассиру-оператору деньги, которые тот зачислял ему на виртуальный счет. После этого человек садился за компьютер по указанному номеру и начинал играть. Да, вложенные деньги можно было приумножить за счет выигрыша, но чаще было наоборот. Одержимые риском клиенты проигрывали деньги полностью.

Роль обвиняемого заключалась в разработке мер конспирации и защите от разоблачения организации незаконной деятельности. Кроме того, он контролировал распределение средств, полученных от клиентов.

- Преступная деятельность группы была пресечена следователями СК России во взаимодействии с ОЭБ и ПК Отдела МВД России по городу Ставрополю. Следователем СК России в отношении фигуранта собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.

В отношении остальных семи участников банды уже ранее был вынесен обвинительный приговор. В зависимости от степени участия в преступлении каждому назначены наказания от года до двух лет лишения свободы условно и штрафы от 30 до 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, как в Ставрополе догнать воришку-домушника помогли потерпевшему сотрудники ДПС.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Железноводск вновь станет площадкой для проведения кинофестиваля FERRUM’25

В городе-курорте Железноводске с 28 по 31 августа этого года во второй раз пройдет кинофестиваль FERRUM, одной из ключевых идей которого, является объединение общества вокруг традиционных культурных ценностей и воспитание у молодежи гордости за свою страну.

12 августа

Глава Ставрополья поблагодарил специалистов за оперативное уничтожение упавших дронов

Ранее мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении работы взрывотехников и восстановлении движения в зоне падения беспилотников.

12 августа

Велосипедисты Ставрополя на родной трассе завоевали 38 медалей

В краевой столице состоялись масштабные соревнования по велосипедному спорту в дисциплинах маунтинбайк гонка в гору и кросс-кантри.

12 августа

В Ставрополе после уничтожения БПЛА восстановили движение транспорта

Глава краевой столицы сообщил об уничтожении дронов противника после 13 часов 12 августа.

12 августа