В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФССП России по СК
В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

17 июля 2025
13:30

В Ставрополе сотрудники Октябрьского районного отделения службы судебных приставов демонтировали теплицу и часть забора, которые были установлены с нарушением границ земельных участков.

Ранее суд установил, что ограждение и теплица частично захватывали не только межу между двумя участками, но и землю, принадлежащую взыскателю. Вынесено решение о демонтаже самовольных построек.

Должник отказался добровольно выполнять требования судебного акта. За неисполнение в срок на него был наложен исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Однако и после этого он не принял мер по сносу. Тогда его привлекли к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ, а взыскателю предложили провести демонтаж за его счёт. После получения согласия приставы уведомили должника о дате принудительного исполнения.

Работы по сносу теплицы и части забора прошли под контролем сотрудников службы. Расходы взыскателя, составившие 214 тысяч рублей, будут в дальнейшем взысканы с должника в порядке регресса.

Читайте также:

Житель Михайловска лишится прав за повторное нетрезвое вождение.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На поддержку ставропольских аграриев в 2026 году предусмотрено 4,8 млрд рублей

Вопросы и текущее состояние АПК обсуждали участники еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве в понедельник, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля

В Ставрополе пройдет пятый городской конкурс молодежных инициатив

Администрация краевой столицы объявила о начале приема заявок для участия в традиционном городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив.

2 февраля