В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФССП России по СК
В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

17 июля
13:30

В Ставрополе сотрудники Октябрьского районного отделения службы судебных приставов демонтировали теплицу и часть забора, которые были установлены с нарушением границ земельных участков.

Ранее суд установил, что ограждение и теплица частично захватывали не только межу между двумя участками, но и землю, принадлежащую взыскателю. Вынесено решение о демонтаже самовольных построек.

Должник отказался добровольно выполнять требования судебного акта. За неисполнение в срок на него был наложен исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Однако и после этого он не принял мер по сносу. Тогда его привлекли к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ, а взыскателю предложили провести демонтаж за его счёт. После получения согласия приставы уведомили должника о дате принудительного исполнения.

Работы по сносу теплицы и части забора прошли под контролем сотрудников службы. Расходы взыскателя, составившие 214 тысяч рублей, будут в дальнейшем взысканы с должника в порядке регресса.

Читайте также:

Житель Михайловска лишится прав за повторное нетрезвое вождение.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря