В ставропольском твороге и молоке выявили крахмал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В ставропольском твороге и молоке выявили крахмал

В ставропольском твороге и молоке выявили крахмал

28 февраля 2024
11:13

Исследования провели специалисты Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Сотрудники учреждения взяли пробы молока и творога. В них им удалось обнаружить крахмал, который не был указан в составе на этикетке.

Сей факт удалось выявить благодаря йодометрическому методу, который позволяет обнаружить посторонние включения. Скорее всего крахмал попал в молочную продукцию из-за желания производителя увеличить массу товара, сделав его гуще.

Работа специалистов испытательной лаборатории позволила исключить из потребительского оборота фальсифицированную молочную продукцию.

Ранее сообщалось, что ставропольской прокуратурой устранены нарушения безопасности дорожного движения.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья вручил награды победителям региональной Премии Первых

Торжественная церемония чествования юных Первых состоялась в краевой столице. Яркое событие объединило порядка 800 самых активных участников Движения на площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

4 декабря

В Шпаковском округе мужчина ответит в суде за выращивание конопли

В Шпаковском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя села Пелагиада, обвиняемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 231 УК РФ.

4 декабря

Завотделом ДК на Ставрополье обвиняют в преступной халатности

Женщина отправила воспитанников учреждения с сопровождающими на личном транспорте для участия в творческом выездном мероприятии. Поездка закончилась ДТП.

4 декабря

Заместитель руководителя Россельхознадзора обвиняется в коррупции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

4 декабря