В Труновском округе вынесли приговор телефонному мошеннику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Шедеврум
В Труновском округе вынесли приговор телефонному мошеннику

В Труновском округе вынесли приговор телефонному мошеннику

4 апреля 2024
16:30

Мужчина «заработал» на гражданах более 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в администрации округа.

Суд установил, что подсудимый, используя интернет, вступил в сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

С целью хищения денег мошенник звонил потерпевшим и, представляясь их родственникам, сообщал им ложные сведения о том, что они попали в ДТП. Мошенник получал от потерпевших деньги, часть суммы отдавал своему сообщнику, а остальным распоряжался по своему усмотрению.

Пострадали трое граждан, которым был причинен ущерб на общую сумму более 830 тыс. рублей. Суд назначил подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

На Ставрополье разберут в суде дело по факту мошенничества в рамках нацпроекта.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Напавшего на ставропольцев в лесу 19 лет назад разбойника из Махачкалы задержали

Оперативно-профилактические мероприятия «Розыск» регулярно проводятся на территории края, что способствует повышению эффективности работы правоохранительных органов и укреплению общественной безопасности.

20 апреля

В Пятигорске прошел флешмоб, посвященный старту кампании "Драйв безопасности"

В целях закрепления правил движения на двухколесном транспорте и напоминания о недопустимости управления мототранспортными средствами несовершеннолетними, для школьников города-курорта провели тематическое мероприятие.

20 апреля

55 единиц коммунальной техники приобрели на Ставрополье за три года

Обновление коммунальной техники в крае осуществляется в рамках региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

20 апреля

На Ставрополье 95-летняя невеста и жених 92 лет вступили в брак в красивую дату

Лидерами по количеству принятых заявлений стали отделы ЗАГС городов Ставрополя, Пятигорска и Минеральных Вод.

20 апреля