В Труновском округе женщина-инвалид получила положенное устройство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
В Труновском округе женщина-инвалид получила положенное устройство

В Труновском округе женщина-инвалид получила положенное устройство

3 июля 2025
17:10

Справедливости в отношении 73-летней местной жительницы добилась прокуратура.

Как рассказали в пресс-службе краевого надзорного органа, от пенсионерки из села Донского поступило обращение по вопросу нарушения ее социальных прав.

Как выяснилось в ходе проверки, женщина является инвалидом второй группы, и  для обеспечения жизнедеятельности нуждается в применении технического средства реабилитации - трости. В то же время региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования России достаточно долго не принимало меры к обеспечению ее необходимым инвентарем. Сама женщина посетить учреждение или воспользоваться порталом Госуслуг не имела возможности по причине состояния здоровья.

Окружная прокуратура оказала инвалиду правовую помощь в получении и использовании электронного сертификата на покупку необходимого спецсредства.

В настоящее время женщина обеспечена предназначенным для компенсации ограничений жизнедеятельности устройством.

Читайте также:

Причину гибели рыбы в двух реках Ставрополья изучают сотрудники прокуратуры совместно со специалистами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня