В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушения при обороте лекарств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушения при обороте лекарств

В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушения при обороте лекарств

26 сентября
15:30

Прокуратура Туркменского района осуществила проверку соблюдения прав граждан на охрану здоровья.

В ходе проверки выяснилось, что две аптеки в селах Летняя Ставка и Овощи не удалили недостоверные данные о наличии в обороте фактически реализованных медикаментов из федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП).

В результате чего прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ. Виновным лицам назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Выявленные нарушения были устранены по требованию прокуратуры.

Читайте также:

Администрация Кисловодска неправильно организовала закупки по благоустройству.

 

 

 

Комментарии

Читайте также

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря

На Ставрополье призывников отправили в научные роты

Перед отправкой военнослужащие прошли медицинскую комиссию и другие необходимые проверки. На сборном пункте им выдали обмундирование, обувь, средства личной гигиены и армейский несессер с предметами первой необходимости. Также каждому выдали персональные электронные и банковские карты для начисления денежного довольствия, а также индивидуальные рационы питания на весь путь следования.

6 декабря

В Железноводске из пункта выдачи заказов украли автомобильные шины

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен 52-летний местный житель. Подозреваемого доставили в городской отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Мужчина рассказал, что зашёл в пункт за пакетом, но увидел шины и воспользовался отсутствием внимания персонала. Похищенное он продал, а деньги потратил.

6 декабря

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

Проект был реализован поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

6 декабря