За 5 дней на Ставрополье стражи порядка выявили 409 нарушений в сфере миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГУ МВД России по СК
За 5 дней на Ставрополье стражи порядка выявили 409 нарушений в сфере миграции

За 5 дней на Ставрополье стражи порядка выявили 409 нарушений в сфере миграции

18 февраля
15:22

В крае с 10 февраля стартовали оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2025». Рейды проводятся с целью пресечения  нарушений миграционного законодательства, участие в них принимают сотрудники различных подразделений полиции региона и другие ведомства.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК, за 5 дней полицейские проверили 620 мест проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В общей сложности выявлено 409 административных правонарушений, в том числе 287 нарушений правил въезда, выезда и пребывания на территории России и 122 факта незаконного труда и правил привлечения к работе иностранцев.

В отношении 44 граждан приняты решения о запрещении въезда на территорию Российской Федерации. Еще 97 иностранных граждан, как оказалось, незаконно находились на территории нашей страны - они привлечены к административной ответственности.

Кроме того органами внутренних дел зарегистрировано 35 материалов по признакам составов преступлений в сфере миграции и незаконного оборота наркотиков, по трем из них возбуждены уголовные дела.

Рейд в рамках операции «Нелегал-2025» прошел на одном из рынков Ставрополя, к участию в нем присоединились не только сотрудники городской полиции, но и представители  Росгвардии, военного комиссариата и казачества. Правоохранители проверяли документы у торговцев и провели профилактические беседы по соблюдению законодательства.

В рамках операции проводился также мониторинг по информационным базам данных - проверены более 80 лиц, выявлено 7 граждан России, подлежащих призыву на воинскую службу, им вручены повестки о постановке на воинский учет. Также составлено 6 административных протоколов по факту нарушений в сфере миграции.

Профилактические мероприятия в данном направлении будут продолжены, отметили в ведомстве.

Читайте также:

После вмешательства прокуратуры в Андроповском округе работникам аграрной сферы выплатили задолженность по зарплате.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе юные гости библиотеки стали участниками карнавала

В филиале № 9, который знаком многим ставропольцам как «БиблиоквАРТира», организовали новогодний карнавал для детей.  В таком формате праздник проводится не впервые и читатели его с нетерпением ждали.

30 декабря

В Степновском округе бывший чиновник устроился на новую работу с нарушением

Бывший сотрудник Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии был принят на работу в коммерческую компанию. Однако, несмотря на требования антикоррупционного законодательства, уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего в его предыдущую организацию не было направлено.

30 декабря

В Ставрополе дети научились изготавливать новогодние открытки

Каждый участник вложил в свою работу частичку тепла и любви. В результате получились нарядные, оригинальные и неповторимые открытки.

30 декабря

В Предгорье «Автоклуб» поздравляет детей новогодней программой

Зимой «Автоклуб» подготовил насыщенную программу для людей всех возрастов. Для детей организованы викторины, мастер-классы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Взрослые могут принять участие в спортивных эстафетах и насладиться выступлениями музыкальных коллективов.

30 декабря