За отказ заключить договор компанию признали недобросовестной на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ставропольское УФАС
За отказ заключить договор компанию признали недобросовестной на Ставрополье

За отказ заключить договор компанию признали недобросовестной на Ставрополье

19 января
10:20

Организация в ходе проведения электронного аукциона предложила цену лота, в 18 раз превышающую начальную стоимость, и стала победителем. Однако когда дело дошло до подписания контракта так и не дошло.

В пресс-службе Ставропольского УФАС рассказали, что на днях суд подтвердил законность включения в реестр недобросовестных участников данную компанию.

Как сообщили в ведомстве, в декабре 2024 года проводился открытый аукцион на право аренды земельного участка в Ставрополе. Победителем признали компанию, предложившую более 8,1 млн рублей, что в 18 раз выше начальной стоимости лота. Но в установленный срок победитель отказался от  подписания договора аренды, сославшись на расхождении прописанных и по факту количества зеленых насаждений на участке.

Ставропольское УФАС в этой связи приняло решение о включении компании в реестр недобросовестных участников и ограничили для нее участие в торгах на 2 года. Антимонопольным органом было указано на то, что все данные об обременениях были заранее опубликованы в извещении на официальном сайте, а победитель аукциона, подав заявку с ценовым предложением, проявил заинтересованность в приобретении лота, но затем уклонился от заключения договора.

- Суд встал на защиту честных участников торгов. Победитель аукциона несёт ответственность за свои решения. Попытки пересмотреть условия договора на стадии его заключения подрывают доверие к процедуре распределения государственного имущества. Мы последовательно пресекаем такие действия, чтобы гарантировать равные возможности для всех, — прокомментировал заместитель руководителя краевого управления ФАС России Дмитрий Сапунов.

Читайте также:

Транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиаперевозчика, который незаконно отказал в полете пассажиру с билетом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Расшеватской начался ремонт дороги

Подрядчик обновит участок улицы Лермонтова от улицы Первомайской до переулка Глухого. Здесь уложат новое асфальтовое покрытие, обустроят тротуар и установят уличное освещение.

12 июля

Автоклуб посетил 17 отдаленных поселений Предгорья

Передвижной культурный центр «Автоклуб» начал летний марафон детских праздников в Предгорном округе.

12 июля

На Ставрополье напомнили, как сдать найденное оружие и получить вознаграждение

Жители Ставропольского края могут добровольно сдать незаконно хранящееся или найденное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получить за это денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности, если оружие не использовалось при совершении преступлений.

12 июля

Фестиваль «Лето в городе» собрал в Ставрополе почти 25 мероприятий за месяц

Мероприятия объединили жителей и гостей краевой столицы, а фестиваль продолжится до сентября.

12 июля