Заместителя руководителя транспортной компании ждет суд на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
Заместителя руководителя транспортной компании ждет суд на Ставрополье

Заместителя руководителя транспортной компании ждет суд на Ставрополье

25 февраля
8:00

Он выпустил в пассажирский рейс уставшего водителя, который в свою очередь спровоцировал смертельную автоаварию. Погибли 9 человек.

В краевом управлении СКР и прокуратуре Ставропольского края сообщают о завершении расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Фигуранту, 40-летнему заместителю генерального директора автотранспортной компании предъявлено обвинение.

Подсудимый, как было доказано, допустил к осуществлению перевозок пассажиров водителя с признаками усталости. Ему было известно, что сотрудник длительное время работал сверх нормы, постоянно нарушая режим труда и отдыха. Все это стало причиной снижения внимательности в пути, замедлению скорости реакции и сонливости.

В прошлом году 8 января на дороге «Новопавловск - Зольская - Пятигорск» в границах поселка Пятигорском водитель пассажирской «ГАЗели» на встречной полосе допустил лобовое столкновение с грузовозом. Погиб сам виновник аварии и 8 пассажиров микроавтобуса.  Один пассажир остался жив, но получил тяжкий вред здоровью.

- В целях обеспечения исполнения приговора на денежные средства и имущество обвиняемого наложен арест. По уголовному делу допрошено 60 свидетелей, проведено 18 экспертиз, - отметили в следкоме.

Сейчас уголовное дело, утвержденное обвинительным заключением прокуратуры, направлено в суд.

Читайте также:

Частные приюты животных проверят на Ставрополье после трагедии в краевой столице – стая собак разорвала школьницу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заключили под стражу хозяйку растерзавших школьницу собак

Ходатайство следователя об избрании такой меры пресечения в отношении женщины удовлетворено судом, сообщают в краевом управлении СКР.

26 февраля

Юный спортсмен из Ставрополья стал членом сборной России по вольной борьбе

Шаген Акопян из Кочубеевского округа вошел в состав сборной команды страны по вольной борьбе, сообщают в муниципалитете.

26 февраля

В Светлограде на газодобывающем предприятии подрались начальник и подчиненный

Причиной сначала словесного конфликта, а потом и рукоприкладства стал спор о размере вознаграждения работнику.

26 февраля

Ставропольский туристический маршрут попал в национальный рейтинг

Создание туристического маршрута «Достояние Ставропольской Губернии», который был представлен в столице региона в ноябре прошлого года, также связано с целями нового налога. Теперь этот маршрут входит в число национальных туристических маршрутов России.

26 февраля