Женщина в Кировском округе поверила вакансии о брони номеров и потеряла 550 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Необходимо тщательно проверять информацию о фирмах и интернет-платформах
Женщина в Кировском округе поверила вакансии о брони номеров и потеряла 550 тысяч

Женщина в Кировском округе поверила вакансии о брони номеров и потеряла 550 тысяч

9 февраля
18:30

Сообщение о возможности получения дополнительного заработка было размещено в сети Интернет.

На него и «клюнула» 42-етняя женщина. Суть работы заключалась в бронировании номеров и накрутки рейтинга отелям. Ставропольчанка по предложенной ссылке зарегистрировалась на странице сайта, где ввела реквизиты своей банковской карты и стала перечислять деньги за «бронь» апартаментов на указанный счет. Всего она перевела более 550 тысяч рублей.  Когда даме вложенные ею средства никто не вернул, она поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина подала заявление в отдел МВД России «Кировский».

Полицейские сейчас проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю предупредили:

– Ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах! Не верьте рекламным объявлениям о быстром обогащении. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

Ранее судимая 40-летняя жительница Железноводска совершила кражу телефона во время совместного распития алкоголя с 66-летним мужчиной.

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа

В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест

Об этом написал сегодня в своём официальном телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что общее число бюджетных мест по программам среднего профессионального образования достигает примерно 14 тысяч.

4 августа

На Ставрополье 3 августа произошло 137 пожаров и утонула женщина

О происшествиях за минувшие сутки сообщили в краевом управлении МЧС России.

4 августа

На страже безопасности: «Ростелеком» и «Солар» запустили единый инструмент для цифровой защиты клиентов

«Ростелеком» и «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) объединяют в единый сервис продукты для цифровой и финансовой безопасности клиентов домашнего интернета и мобильной связи. Комплексная защита абонентов включает автоматическую блокировку спам-звонков, определение мошеннических входящих вызовов, фильтр нежелательных сайтов, а также мониторинг утечек персональных данных и изменения данных Бюро кредитных историй (БКИ).

4 августа