Жителей Кисловодска осудили за поджог символа спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ России по Ставрополью
Жителей Кисловодска осудили за поджог символа спецоперации

Жителей Кисловодска осудили за поджог символа спецоперации

28 мая 2024
15:00

Мужчины действовали в рамках указаний украинских кураторов. Об этом сообщает краевое УФСБ России.

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с региональными полицейскими пресекли деятельность двух жителей Кисловодска, причастных к деятельности экстремистской организации и умышленному повреждению имущества. Они подожгли боевой символ спецоперации – памятник «Стелла».

Следственный отдел в Кисловодске возбудил уголовные дела по ч. 2 ст. 282.2 и ч. 2 ст. 167 УК РФ. Местный городской суд признал злоумышленников виновными и назначил наказание. Одного мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на год и взысканием 1,555 млн. рублей материального ущерба. Второго – к 1 году и 6 месяцам условно. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Полицейские задержали вандала, который осквернил венки на мемориале в Кисловодске. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил бойцов ВДВ с праздником

Губернатор заявил, что десантники всегда были на передовой, защищая свою страну и людей. Они готовы пожертвовать собой ради победы. И сегодня они продолжают сражаться за Россию, за правду и за людей. Мы гордимся их мужеством и отвагой.

2 августа

В Георгиевске появилась еще одна благоустроенная территория

Новое пространство создано по улице Лермонтова - от улицы Шаумяна до улицы Красноармейской в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 августа

Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны

Мартин Мирзоян в этом году успешно окончил школу № 29 краевой столицы и поступил на бюджетное место в одну из мастерских актерского факультета российского институт театрального искусства – ГИТИС. Совсем недавно вуз подвел итоги приемной кампании и обнародовал результаты.

2 августа

Спасатели Ставрополя с начала 2025 года сохранили более 230 жизней

В городской Службе спасения краевой столице прошла аттестация поисково-спасательного отряда на право ведения аварийно-спасательных работ.

2 августа