Жительница Михайловска перевела мошенникам полмиллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Жительница Михайловска перевела мошенникам полмиллиона рублей

Жительница Михайловска перевела мошенникам полмиллиона рублей

30 апреля 2024
21:49

От действий мошенников пострадала 43-летняя жительница Михайловска. С ней по телефону связались самозванцы, представившиеся представителем банка и правоохранительных органов.

Они рассказали потерпевшей, что зафиксирована попытка незаконного списания ее сбережений, и чтобы их сохранить, необходимо перевести деньги на безопасный счет. Женщина выполнила рекомендации звонившего и перечислила с двух банковских карт более 500 тысяч рублей.

Потом, когда деньги не вернулись, потерпевшая догадалась о том, что была обманута и обратилась в полицию, которая сейчас ищет злоумышленников. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лжеброкер развел жителя Ставрополя на 900 тысяч рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля