Химики Ставрополья выбрали своего профсоюзного лидера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Химики Ставрополья выбрали своего профсоюзного лидера

Химики Ставрополья выбрали своего профсоюзного лидера

25 ноября 2024
16:48

Одним из вопросов VII отчетно-выборной конференции Ставропольской краевой организации Росхимпрофсоюза стали выборы  Председателя.  По итогам открытого голосования  им в четвертый раз стала Наталья Гладкова.

Одну из наиболее важных ролей в экономике Ставропольского края играет производство химических веществ и продуктов. Более 8 тысяч человек-членов профсоюза трудятся на предприятиях-флагманах химической отрасли региона. А на страже трудовых прав химиков  стоит  Ставропольская краевая организация Росхимпрофсоюза.

Как отметила в своем докладе Наталья Гладкова,  профсоюзы всегда настаивали и настаивают на росте минимального размера оплаты труда, опережающем рост цен:

–  В Ставропольском крае мы одержали свою победу. Минимальный размер оплаты труда на предприятиях химической отрасли составляет 29 833 рубля –  это выше, чем предусмотрено краевым трехстороннем соглашением.

Наталья Викторовна подробно и на примерах показала, как СКО Росхимпрофсоюза  защищал социально-трудовые права и интересы работников.

За прошедшие пять лет за правовой помощью обратились 2622 человека. Состоялось 24 судебных процесса по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. СКО Росхимпрофсоюза постоянно вела контроль за обеспечением выплаты официальной заработной платы без применения «теневых» схем оплаты труда. Профсоюзный контроль за состоянием охраны труда осуществляли более 88 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

Положительную оценку работе  краевой организации  дал и Председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов, отметив, что за прошедшие  годы коллектив профсоюзных активистов на Ставрополье стал еще более дружным и сплоченным.

В прениях по докладу в ключевых вопросах – правозащитной работе, охране труда, информационной и молодежной политике, прозвучало много инициатив.

По итогам обсуждения принят программный документ «Основные направления деятельности Ставропольской краевой организации Росхимпрофсоюза на период до 2029 года».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию

В формате диалога и в режиме «вопрос-ответ» сотрудники правоохранительных органов обсудили с молодёжью такие темы, как наркомания, психоактивные вещества, законное и незаконное использование наркотиков. Также были рассмотрены ключевые, по мнению студентов, причины наркопотребления и последствия нарушения антинаркотического законодательства.

29 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в уничтожении смартфона знакомой

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. 46-летнего местного жителя задержали и доставили в отделение полиции. Там он признался, что не смог сдержать эмоции и разбил телефон.

29 марта

В Железноводске мошенники обманули пенсионерку почти на 350 тысяч рублей

Позже с заявительницей связался якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что она общалась с мошенниками, которые пытались получить доступ к её банковскому счёту и перевести деньги на сторонний счёт. Под предлогом сохранения сбережений звонивший убедил женщину обналичить деньги и перевести их на указанный им «безопасный счёт».

29 марта

Футбольные команды Ставрополя выиграли ряд медалей на турнире Духина

В группе 2012 года рождения городская спортивная школа «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и спортивная школа по футболу заняли второе и первое места соответственно. Максим Шевченко стал лучшим вратарём, Марк Тимошенко — лучшим защитником, а Семён Нешта — лучшим нападающим. Амир Хутов был признан лучшим игроком турнира.

29 марта