В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

2 апреля
22:37

Раненым бойцам специалисты Краевого кадрового центра разъяснили возможности трудоустройства, профобучения, самозанятости и участия в программах в рамках нацпроекта «Кадры».

С начала прошлого года в территориальные центры занятости Ставрополья обратились более 220 участников специальной военной операции и членов их семей. Трудоустроены сорок фронтовиков и 99 членов семей, в том числе через сервис «Защитники». Десять кандидатов вошли в резерв управленческих специалистов. Замдиректора Краевого кадрового центра Иван Жалыбин рассказал:

– Среди наиболее востребованных в крае мер господдержки является компенсация стоимости обучения в высших и среднеспециальных учебных организациях, как для самих участников СВО, так для детей погибших бойцов.

Право на компенсацию части стоимости обучения есть у участников СВО без среднего профессионального или высшего образования, несли они заключили в период проведения спецоперации договор об образовании в размере не более 200 тысяч рублей за год. Из краевого бюджета компенсируют стоимость очного обучения детей погибшего участника СВО в вузах и ссузах в размере до 200 тысяч рублей на каждого ребенка в год. Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова пояснила:

– Поддержка участников СВО, контрактников, мобилизованных, добровольцев и членов их семей является одним из главных приоритетов в нашей работе. Она в центре внимания министерства с первых дней специальной военной операции.

Ставропольский депутат Ольга Тимофеева поощрена Благодарностью Президента России Владимира Путина.

 

Комментарии

Читайте также

Господдержка помогла купить жилье более 30 ставропольским молодым семьям

Согласно правилам программы, выплата может быть использована для покупки или строительства жилья, для внесения первоначального взноса, погашения основного долга или процентов по ипотечному кредиту. Воспользоваться государственной поддержкой можно в течение семи месяцев с момента получения документа.

21 мая

Последний звонок прозвучал для выпускников госпитальной школы в Ставрополе

Школа проекта «Учим-знаем» работает на базе отделения гематологии и детской онкологии в Краевой детской больнице. Ее идейный вдохновитель и организатор — руководитель Благотворительного фонда «Дети в больнице» Елена Коробченко.

21 мая

В результате встречного ДТП в Минеральных Водах пострадали четыре человека

Среди получивших травм участников – один ребенок. Автоавария случилась накануне вечером на улице Мостовой, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

21 мая

Юные гандболисты из Ставрополя стали вице-чемпионами страны

В главном матче соревнованийСтавропольские гимнасты покорили «Сириус» ставропольским гандболистам вновь противостояли краснодарские визави. Наши спортсмены по сравнению с матчем в групповой стадии забросили на семь мячей меньше, в то время как кубанские юноши практически повторили количество голов первой игры, им не хватило одного точного попадания. В итоге краснодарцы выиграли со счетом 25:19.

21 мая