В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

2 апреля 2025
22:37

Раненым бойцам специалисты Краевого кадрового центра разъяснили возможности трудоустройства, профобучения, самозанятости и участия в программах в рамках нацпроекта «Кадры».

С начала прошлого года в территориальные центры занятости Ставрополья обратились более 220 участников специальной военной операции и членов их семей. Трудоустроены сорок фронтовиков и 99 членов семей, в том числе через сервис «Защитники». Десять кандидатов вошли в резерв управленческих специалистов. Замдиректора Краевого кадрового центра Иван Жалыбин рассказал:

– Среди наиболее востребованных в крае мер господдержки является компенсация стоимости обучения в высших и среднеспециальных учебных организациях, как для самих участников СВО, так для детей погибших бойцов.

Право на компенсацию части стоимости обучения есть у участников СВО без среднего профессионального или высшего образования, несли они заключили в период проведения спецоперации договор об образовании в размере не более 200 тысяч рублей за год. Из краевого бюджета компенсируют стоимость очного обучения детей погибшего участника СВО в вузах и ссузах в размере до 200 тысяч рублей на каждого ребенка в год. Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова пояснила:

– Поддержка участников СВО, контрактников, мобилизованных, добровольцев и членов их семей является одним из главных приоритетов в нашей работе. Она в центре внимания министерства с первых дней специальной военной операции.

Ставропольский депутат Ольга Тимофеева поощрена Благодарностью Президента России Владимира Путина.

 

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа