Работа кинотеатров в крае возобновлена

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилла Кузьмина поступили обращения от руководителей и собственников кинотеаатров Ставрополья.

Речь в них шла о содействии в отмене ограничений по работе, введенных в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Данная проблема была отмечена во время визита уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Бориса Титова в Ставропольский край и впоследствии обозначена им в ходе встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Также в рамках работы над обращениями бизнес-омбудсменом региона Кириллом Кузьминым было направлено губернатору региона ходатайство о рассмотрении возможности возобновления работы кинотеатров.
Позиция краевого бизнес-омбудсмена по данному вопросу была озвучена в ходе совещания в формате круглого стола в Думе Ставропольского края. Кроме того, организовано взаимодействие с руководством управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в целях выработки оптимальных форматов работы кинотеатров, соблюдение которых позволило бы отменить введенные ограничения. В итоге региональным Роспотребнадзором были подготовлены предложения губернатору Ставропольского края по возобновлению деятельности кинотеатров с условием выполнения всех защищающих здоровье людей рекомендаций.В результате данные предложения были направлены в координационный совет по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Согласно постановлению губернатора Ставропольского края от 23 октября 2020 года кинотеатрам предоставлена возможность возобновить работу при условии соблюдения рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Ставропольский край, кинотеатры, возобновление работы

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление