Сбывали наркотики: в чем обвиняются бывшие оперуполномоченные линейного отдела МВД на транспорте

Завершено расследование о деле пятерых оперуполномоченных по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского ЛО МВД России на транспорте.

Фото: СУ СКР по СК
Фото: СУ СКР по СК

Бывшие сотрудники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 (превышение должностных полномочий), ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Результатом следствия стали следующие данные. В первом квартале прошлого года была заключена сделка, целью которой являлась подделка сведений об эффективности их деятельности, направленной на выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции воссоздали незаконную схему, по которой весной минувшего года, нелегально отправили жителю Шпаковского округа около 30 граммов наркотиков, обязуясь оплатить все его ответные действия. После  они изъяли этот же наркотик у мужчины, разыгрывая борьбу с незаконным оборотом запрещённых веществ. На основании ложных документов полицейских о выявленном преступлении, в отношении «наркоторговца» возбудили уголовное дело, а после передали его в суд.

Весной прошлого года оперуполномоченные повторили ранее проделанную  схему, на этот раз в качестве награды мужчине дали запрещённое вещество (0,6 грамм).

Противоправную схему действий изобличили сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУСБ МВД России, по материалам которых следователь СК России возбудил уголовное дело.

Сейчас собрана весомая доказательная база, уголовное дело направлено в суд с целью последующего рассмотрения.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе мужчина украл три кузова машин и сдал их в металлолом. 

УК РФ, наркоторговцы, наркотики, закон, суд, преступление, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление