СЛУЖБА ГЛАВНОГО МЕТРОЛОГА РОСТЕЛЕКОМА ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Служба главного метролога Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» награждена дипломом Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае». Наши коллеги заняли первое место в номинации «Лучшая метрологическая служба Ставропольского края».

Конкурс проводился впервые в России. Он был приурочен к празднованию Всемирного дня метрологии и организован с целью пропаганды достижений и опыта работы лучших метрологических служб Ставропольского края. Для оценки участников была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли профессионалы, имеющие большой опыт работы в области метрологии. На суд жюри были представлены результаты работы всех метрологических служб края за период с мая 2012-го по май 2013 года.

Конкурс проводился по широкому перечню пунктов и вопросов, которые способны охарактеризовать любую службу со всех сторон. Укомплектованность службы специалистами, лицензии на ремонт измерительных приборов, наличие положения о соответствующей службе, аккредитация на право проведения калибровочных работ, обеспеченность эталонами измерений, аттестация используемого оборудования, метрологические экспертизы, метрологический контроль и надзор за состоянием и применением средств измерения на предприятии – все это оценивалось специалистами.

На торжественном награждении Генеральный директор ФБУ «Ставропольский ЦСМ» Любовь Газарьян поздравила победителей и пожелала в дальнейшем так же ответственно выполнять возложенные на них функции.

В течение года специалисты службы активно участвовали в работе по проверке средств измерений электрических и радиотехнических величин техники связи, аппаратуры повременного учета соединений, систем измерений передачи данных и измерения длительности телефонных соединений.

«Мы благодарим организаторов конкурса. Прекрасно, что у метрологов теперь есть возможность поделиться опытом с коллегами и получить оценку своей работы», - отметил главный метролог Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Глаз.



Последние новости

Все новости

Объявление