83 года назад началась Битва за Кавказ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива УФСБ РФ по СК
83 года назад началась Битва за Кавказ

83 года назад началась Битва за Кавказ

25 июля
14:01

Одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны длилось 442 дня (25 июля 1942 - 9 октября 1943).  Битва за Кавказ стала не только одним из самых долгих, но и одним из самых кровопролитных сражений войны.

- Мы помним о подвиге красноармейцев и тружеников тыла, который помог изгнать захватчиков с нашей земли и приблизить Великую Победу. Благодаря им мы сегодня трудимся, создаем семьи, растим детей. И важно делать так, чтобы юное поколение тоже хранило эту память, - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Глава края напомнил о подвиге красноармейцев и тружеников тыла. Благодаря им мы сегодня имеем возможность трудиться, создавать семьи, растить детей. И важно делать так, чтобы юное поколение тоже хранило эту память.

- Нам нужно чаще рассказывать своим детям о том, как защищали Отчизну и восстанавливали мирную жизнь их прадеды и прабабушки, - подчеркнул губернатор. -  О героях, о великой силе духа нашего народа, которую не сломить никому. Чтобы молодые люди понимали, что они наследники Победы, и  ощущали ответственность за Родину. Как сегодня чувствуют ее тысячи наших земляков – участники спецоперации.

Читайте также:

О ставропольцах, ставших участниками Курской битвы, можно прочитать здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября