Администрация Ставрополя устроила для лучших волонтеров утро на ледовом катке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото с сайта «Ставрополь Любимый»
На каток была приглашена аспирантка СКФУ Анастасия Власова
Администрация Ставрополя устроила для лучших волонтеров утро на ледовом катке

Администрация Ставрополя устроила для лучших волонтеров утро на ледовом катке

8 декабря 2024
12:55

В центре парка Победы начало субботы 7 декабря активисты общественного движения столицы края провели на свежем зимнем воздухе с пользой для здоровья. Добрую акцию в честь Дня добровольца в России, каждый год отмечаемого 5 декабря, организовали мэрия города, молодежный центр «Патриот» и администрация парка.

Весь 2024 года волонтеры Ставрополя участвовали в различных добровольческих событиях и проектах. В конце уходящего года люди разного возраста получили залуженные награды и такой вот комплимент за свою очень нужную работу – сеанс бесплатного катания на просторном и красивом катке в юго-западном районе города.

Волонтеры получили комплимент в виде бесплатного катания в парке Победы. Фото сетевого СМИ «Ставрополь Любимый»

Накануне на катке собрались волонтеры проектов «Солдатский конверт», помощники при подготовке Дня студента, а также люди, поддерживающие участников СВО.

– Такого рода благодарность на катке волонтерам Ставрополя дарят ежегодно. Это мероприятие успело стать традиционным, – рассказывает информационный сайт «Ставрополь Любимый» со ссылкой на директора муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Патриот» Александра Трофима. Ребятам катание понравилось, они даже не сразу осознали, что сегодня мог активно отдыхать, работать не надо.

Среди них была аспирантка факультета пищевой инженерии и биотехнологий Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Власова. Девушка нередко участвует в международных проектах и конференциях как представитель СМИ. В качестве волонтера на каток парка Победы её пригласили впервые, чувствовала она себя на льду весьма комфортно. Детство маленькой Лизы прошла на Чукотке, так что папа-хоккеист кататься на коньках дочь обучил, даже ездить спиной и довольно быстро. В Ставрополе Елизавета записалась в секцию фигурного катания, так что на льду она ведет себя уже почти как профессионал.

Волонтеры провели зимнее утро интересно и полезно. «Ставрополь Любимый»

В Ессентуках 300 детей бойцов спецоперации пригласили на ледовое шоу легендарного фигуриста и тренера Ильи Авербуха.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября

За неделю ставропольские полицейские задержали 325 хулиганов

Суды наложили штрафы на сумму более 78 тысяч рублей, часть из которых уже взыскана. Также было вынесено 48 постановлений об административном аресте на срок от одного до 15 суток.

27 октября