Администрация Ставрополя устроила для лучших волонтеров утро на ледовом катке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото с сайта «Ставрополь Любимый»
На каток была приглашена аспирантка СКФУ Анастасия Власова
Администрация Ставрополя устроила для лучших волонтеров утро на ледовом катке

Администрация Ставрополя устроила для лучших волонтеров утро на ледовом катке

8 декабря 2024
12:55

В центре парка Победы начало субботы 7 декабря активисты общественного движения столицы края провели на свежем зимнем воздухе с пользой для здоровья. Добрую акцию в честь Дня добровольца в России, каждый год отмечаемого 5 декабря, организовали мэрия города, молодежный центр «Патриот» и администрация парка.

Весь 2024 года волонтеры Ставрополя участвовали в различных добровольческих событиях и проектах. В конце уходящего года люди разного возраста получили залуженные награды и такой вот комплимент за свою очень нужную работу – сеанс бесплатного катания на просторном и красивом катке в юго-западном районе города.

Волонтеры получили комплимент в виде бесплатного катания в парке Победы. Фото сетевого СМИ «Ставрополь Любимый»

Накануне на катке собрались волонтеры проектов «Солдатский конверт», помощники при подготовке Дня студента, а также люди, поддерживающие участников СВО.

– Такого рода благодарность на катке волонтерам Ставрополя дарят ежегодно. Это мероприятие успело стать традиционным, – рассказывает информационный сайт «Ставрополь Любимый» со ссылкой на директора муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Патриот» Александра Трофима. Ребятам катание понравилось, они даже не сразу осознали, что сегодня мог активно отдыхать, работать не надо.

Среди них была аспирантка факультета пищевой инженерии и биотехнологий Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Власова. Девушка нередко участвует в международных проектах и конференциях как представитель СМИ. В качестве волонтера на каток парка Победы её пригласили впервые, чувствовала она себя на льду весьма комфортно. Детство маленькой Лизы прошла на Чукотке, так что папа-хоккеист кататься на коньках дочь обучил, даже ездить спиной и довольно быстро. В Ставрополе Елизавета записалась в секцию фигурного катания, так что на льду она ведет себя уже почти как профессионал.

Волонтеры провели зимнее утро интересно и полезно. «Ставрополь Любимый»

В Ессентуках 300 детей бойцов спецоперации пригласили на ледовое шоу легендарного фигуриста и тренера Ильи Авербуха.

Комментарии

Читайте также

В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области религиозно-нравственного просвещения и воспитания осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также подозреваемых и обвиняемых, находящихся под следствием и ожидающих суда.

4 июня

На Ставрополье курящий пациент в салоне скорой помощи ударил фельдшера

Скорая помощь была вынуждена остановиться в месте нахождения экипажа дорожно-патрульной службы. В соответствии с «Инструкцией по охране труда фельдшера выездной бригады», из-за агрессивного поведения пациента и угрозы нападения на медицинского работника сотрудники скорой помощи сообщили об инциденте в полицию. В результате пациент был доставлен в Георгиевскую районную больницу в сопровождении сотрудников Росгвардии. Фельдшер был доставлен в травматологический пункт ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница».

4 июня

В Ставрополе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

В сквере по переулку Каховскому рабочие укладывают плитку на пешеходных дорожках. В ближайшее время здесь появятся новые скамейки, а также будут высажены деревья и кустарники.

4 июня

Депутат Госдумы посетила оздоровительные лагеря КМВ

Ольга Казакова подчеркнула, что качественный и безопасный детский отдых — это важная часть народной программы «Единой России». Партия стремится сделать всё возможное, чтобы организованные формы отдыха, досуга и оздоровления детей были доступны для всех семей. Важно, чтобы отдых был не только познавательным и интересным, но и полностью безопасным.

4 июня