Беспарашютное десантирование отработали спасатели МЧС России под Ставрополем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МЧС России по СК
Тренировка в воздухе
Беспарашютное десантирование отработали спасатели МЧС России под Ставрополем

Беспарашютное десантирование отработали спасатели МЧС России под Ставрополем

28 февраля 2024
13:51

Тренировочный процесс сопровождали сильные порывы ветра, но это не помешало настоящим профессионалам оттачивать навыки.

В пресс-службе Управления МЧС России по Ставропольскому краю рассказали о мероприятиях. Совместные учения провели представители  Северо-Кавказского регионального и Ставропольского поисково-спасательных отрядов чрезвычайного ведомства.

Мероприятия организовали в окрестностях столицы Ставрополья. Участие в тренировках приняли 20 человек. Спасатели отработали на практике спуски при помощи специального устройства и организацию работы с экипажем вертолета. Сегодня для этих целей был задействован борт Ми-8 ФГБУ «Южного авиационно-спасательного центра МЧС России».

В ведомстве пояснили, что беспарашютное десантирование применяется в том случае, когда необходимо доставить спасателей и грузы в зону ЧС или при эвакуации пострадавших из труднодоступных мест, где нет возможности посадить вертолет. Среди прочего такие ситуации возникают при природных пожарах, в случае ликвидации последствий происшествий в горной или лесистой местности, на территории акватории морей или озер.

Тем временем синоптики спрогнозировали изменение направления и силы ветра, а также потепление на Ставрополье в ближайшие дни. Подробный прогноз погоды читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа