Блогер-тревел Ставроша рассказывает о достопримечательностях родного края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из аккаунта Ставроши в ВК
Блогер-тревел Ставроша рассказывает о достопримечательностях родного края

Блогер-тревел Ставроша рассказывает о достопримечательностях родного края

29 июля 2024
14:39

О появлении на просторах социальных сетей слоненка-путешественника и целях реализации необычного проекта рассказал на брифинге в правительстве глава министерства туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов.

Впервые юный ставропольский герой-путешественник был представлен широкой публике на закрытии Всероссийского форума-выставки «Россия». Слоненок создан нейросетью и является прямым потомком пары южных слонов Архипа и Нюси, которые стали символами нашего региона в павильонах ВДНХ в Москве.

- Выставка заканчивалась днем семьи, любви и верности. Не могло же без знакового события оно произойти. У нас был представлен новый символ. Имя слоненку выбирали всем краем путем голосования. Маленький Ставроша решил не останавливаться только на выставках и днях городов и посещать другие праздники и мероприятия. Мы запустили блог, основная цель – показать точки, которые есть на Ставрополье, удобные для отдыха всей семьей. Речь о локациях, куда можно приехать маленьким жителям и гостям региона со своими родителями, чтобы интересно было всем. Надеемся на положительную обратную связь и рост числа подписчиков. количество подписчиков будут расти, - отметил Андрей Владимирович.

Спикер обратил внимание на результаты, которые подвели в ведомстве по итогам выставки «Россия». Стенд региона в общей сложности посетили более 3,5 млн человек, из которых свыше 55 % была молодежь, а каждый четвертый – был ребенок. Собственно, именно для младшего поколения разработан проект, чтобы в доступной форме показать то, чем гордится наш край, заинтересовать к путешествиям.

На страничке Ставроши в ВКонтакте https://vk.com/club226632895 уже опубликованы несколько постов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ансамбль из Ставрополя стал лауреатом III Всероссийской фольклориады

Более тысячи детей из 78 субъектов Российской Федерации приняли участие в III Всероссийской фольклориаде. Они продемонстрировали культурное наследие своих народов, поучаствовали в творческих активностях и объединились в знаковом «Хороводе дружбы», который стал центральным событием фестиваля.

1 июля

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня