Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Роман Шутиков вручает награду Олегу Петровскому.
Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

28 марта 2024
15:31

Сегодня, в начале очередного заседания Думы Ставропольского края, председатель регионального парламента Николай Великдань и временно исполняющий обязанности командира 247-го десантно-штурмового полка Роман Шутиков вручили депутату краевой Думы, участнику специальной военной операции Олегу Петровскому медаль «За боевые отличия».

Олег Петровский на СВО поехал добровольцем осенью 2022 года, воевал в должности командира отделения, командира боевой машины десанта. В прошлом году был избран депутатом Думы Ставропольского края, работает в составе комитетов по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

- Говорят, что награды всегда находят своих героев. Я себя героем, разумеется, не считаю. Но, долгожданная для меня боевая награда, меня всё же нашла тоже. Пусть даже и с опозданием. Тем более, что это еще и приятное стечение жизненных обстоятельств. Командующий подписал приказ о представлении меня к награде, как и несколько других моих боевых товарищей, 12 июня, в День России и моего моего 55-летия,

- прокомментировал корреспонденту «Вечернего Ставрополя» получение награды Олег Петровский.

Также медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награжден заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Заурбек Шерпеев.

- Поздравляю Олега Анатольевича с новой наградой, это уже вторая медаль. Первую – «За отвагу» – депутат получил весной. Благодарю за стойкость и мужество, проявленные в ходе СВО. Гордимся всеми нашими коллегами-депутатами, которые и сегодня находятся там. В лице Заурбека Шерпеева благодарю всех, кто оказывает помощь нашим бойцам,

– сказал награжденным депутатам председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Читайте также:

Казачата проводили гуманитарный конвой в зону СВО.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе женщина ранила сожителя ножом после ссоры

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, ранившей ножом своего сожителя. В отдел МВД России «Предгорный» поступило сообщение из районной больницы о доставке 60-летнего мужчины с проникающим ранением живота.

4 декабря

В Предгорном округе состоялось патриотическое мероприятие

В Ессентукском Доме культуры состоялась встреча с ветеранами боевых действий. Школьники смогли пообщаться с участниками специальной военной операции и задать им вопросы.

4 декабря

На Ставрополье открыли новую пожарную часть в Каменной Балке

В ПАСС СК состоялось значимое событие — открытие новой пожарной части в селе Каменная Балка Благодарненского округа. Подразделение оснащено необходимой техникой и оборудованием, позволяющими оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

4 декабря

На Ставрополье задержали мужчину, вымогавшего у знакомого 1,5 млн рублей

В Ставропольском крае сотрудники полиции задержали мужчину, который требовал и получил от своего знакомого 1,5 млн рублей. В отдел МВД России «Нефтекумский» обратился житель округа с заявлением о вымогательстве.

4 декабря