Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Роман Шутиков вручает награду Олегу Петровскому.
Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

28 марта
15:31

Сегодня, в начале очередного заседания Думы Ставропольского края, председатель регионального парламента Николай Великдань и временно исполняющий обязанности командира 247-го десантно-штурмового полка Роман Шутиков вручили депутату краевой Думы, участнику специальной военной операции Олегу Петровскому медаль «За боевые отличия».

Олег Петровский на СВО поехал добровольцем осенью 2022 года, воевал в должности командира отделения, командира боевой машины десанта. В прошлом году был избран депутатом Думы Ставропольского края, работает в составе комитетов по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

- Говорят, что награды всегда находят своих героев. Я себя героем, разумеется, не считаю. Но, долгожданная для меня боевая награда, меня всё же нашла тоже. Пусть даже и с опозданием. Тем более, что это еще и приятное стечение жизненных обстоятельств. Командующий подписал приказ о представлении меня к награде, как и несколько других моих боевых товарищей, 12 июня, в День России и моего моего 55-летия,

- прокомментировал корреспонденту «Вечернего Ставрополя» получение награды Олег Петровский.

Также медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награжден заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Заурбек Шерпеев.

- Поздравляю Олега Анатольевича с новой наградой, это уже вторая медаль. Первую – «За отвагу» – депутат получил весной. Благодарю за стойкость и мужество, проявленные в ходе СВО. Гордимся всеми нашими коллегами-депутатами, которые и сегодня находятся там. В лице Заурбека Шерпеева благодарю всех, кто оказывает помощь нашим бойцам,

– сказал награжденным депутатам председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Читайте также:

Казачата проводили гуманитарный конвой в зону СВО.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отпраздновали 375-летие Пожарной охраны

Сегодня в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю состоялось празднование 375-й годовщины образования Пожарной охраны.

27 апреля

После субботника в Новоалександровске губернатор решил восстановить парк

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке территории вдоль реки Расшеватка в Новоалександровске. Субботник здесь состоялся по итогам апрельской «прямой линии».

27 апреля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко: Все вопросы с «прямой линии» приняты в работу

Глава Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал итоги состоявшейся накануне «прямой линии», во время которой он отвечал на вопросы горожан.

27 апреля

В Ставрополе наградили лучших юнармейцев Вахты памяти

В Ставрополе возле мемориала «Огонь Вечной Славы» состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса несения Вахты памяти на Посту № 1. В ней приняли участие юнармейские отряды городских школ.

27 апреля