Грант Президента по продвижению добровольчества в 1 миллион выиграл житель Юцы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации Предгорного муниципального округа
Николай Бачков (слева) создаст уникальный проектный продукт
Грант Президента по продвижению добровольчества в 1 миллион выиграл житель Юцы

Грант Президента по продвижению добровольчества в 1 миллион выиграл житель Юцы

17 июня 2024
21:06

Проект сельского учителя истории со Ставрополья победил среди 1,3 тысячи идей со всей России.

Результаты конкурса президентских грантов стали известны 13 июня на заседании Координационного комитета во главе с первым замруководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. Главная цель проекта ставропольчанина – популяризация добровольчества, патриотического воспитания молодых жителей и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Проект нашего учителя из Юцы получил самый высокий в крае рейтинговый балл от экспертов – 71,75. В итоге победителю вручили грант почти в один миллион рублей. От души поздравляю Романа с заслуженной победой!

Благодаря полученным денежным средствам активист-педагог создаст уникальный проектный продукт – руманга (схожий по рисовке с традиционным японским). На страницах комикса на русском языке герои забытых сражений и событий оживают, читатели их  воспримут «ближе» в исторической перспективе.

Основная идея проекта победителя – популяризация добровольчества. Пресс-служба администрации Предгорного округа

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске раскрыли схему незаконной миграции

Обвиняемый помог легализоваться восьми иностранным гражданам.

16 марта

Онлайн-помощь при ЧС протестировали на Ставрополье

Теперь пострадавшим будет доступен ряд услуг в онлайн-режиме.

16 марта

В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД

Масштабные работы запланированы в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщают в минЖКХ края.  

16 марта

На Ставрополье построено более 40% объема жилья всего СКФО в январе этого года

На территории Ставрополя в январе введено в эксплуатацию 143,6 тысячи квадратных метров - 54,4% от общей площади построенного в крае жилья.

16 марта