Губернатор Ставрополья наградил победителей премии «Экология – дело каждого» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья наградил победителей премии «Экология – дело каждого»

Губернатор Ставрополья наградил победителей премии «Экология – дело каждого»

12 сентября 2024
15:59

В крае подвели итоги IV международной премии «Экология – дело каждого», учрежденной Росприроднадзором. В этом году на суд жюри было представлено более 200 тысяч заявок из 89 регионов нашей страны и еще 8 зарубежных. Торжественная церемония награждения состоялась в здании Ставропольского государственного аграрного университета.

В номинации «Экопроект» победителем стал школьник Андрей Бокачев из Ставрополя. Мальчик создал проект экотропы, проходящей по горе Развалка, для людей с ограниченными возможностями.

В номинации «Экотуризм» 2-е место занял Иван Соловьев из Ессентуков. Школьник разработал увлекательное путешествие по Национальному парку Кисловодска. Свое второе место он разделил еще с одним жителем нашего региона - воспитанником санаторной школы-интерната Максимом Антифеевым, который рассказал о самом молодом в крае заказнике «Подлужный».

- Нам посчастливилось жить на земле с целебными минеральными источниками, неповторимыми природными ландшафтами, плодородными землями и чистым воздухом. Наша обязанность – сохранить все это для будущих поколений. Поэтому создаем охраняемые природные территории и заказники, ведем ежедневную работу по защите лесов, заботимся о чистоте водных ресурсов, - сказал Владимир Владимиров.

Приветствуя призеров, глава региона подчеркнул, что в своем юном возрасте они уже понимают важность сохранения природы и добиваются в этом деле успехов.

Между тем победителей городского фестиваля цветников наградил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября