Губернатор Ставрополья наградил победителей премии «Экология – дело каждого» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья наградил победителей премии «Экология – дело каждого»

Губернатор Ставрополья наградил победителей премии «Экология – дело каждого»

12 сентября 2024
15:59

В крае подвели итоги IV международной премии «Экология – дело каждого», учрежденной Росприроднадзором. В этом году на суд жюри было представлено более 200 тысяч заявок из 89 регионов нашей страны и еще 8 зарубежных. Торжественная церемония награждения состоялась в здании Ставропольского государственного аграрного университета.

В номинации «Экопроект» победителем стал школьник Андрей Бокачев из Ставрополя. Мальчик создал проект экотропы, проходящей по горе Развалка, для людей с ограниченными возможностями.

В номинации «Экотуризм» 2-е место занял Иван Соловьев из Ессентуков. Школьник разработал увлекательное путешествие по Национальному парку Кисловодска. Свое второе место он разделил еще с одним жителем нашего региона - воспитанником санаторной школы-интерната Максимом Антифеевым, который рассказал о самом молодом в крае заказнике «Подлужный».

- Нам посчастливилось жить на земле с целебными минеральными источниками, неповторимыми природными ландшафтами, плодородными землями и чистым воздухом. Наша обязанность – сохранить все это для будущих поколений. Поэтому создаем охраняемые природные территории и заказники, ведем ежедневную работу по защите лесов, заботимся о чистоте водных ресурсов, - сказал Владимир Владимиров.

Приветствуя призеров, глава региона подчеркнул, что в своем юном возрасте они уже понимают важность сохранения природы и добиваются в этом деле успехов.

Между тем победителей городского фестиваля цветников наградил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На фотофестивале в Железноводске начался концерт джаз-звезды из «Ленинграда»

Творческие ребята на Кавминводы приехали со всей России и даже из ближнего зарубежья: Казахстана и Белоруссии.

7 сентября

Эксперт вуза из Ставрополя предупредил о необходимости контроля человека над ИИ

Искусственный интеллект позволяет быстро обрабатывать тысячи источников, выявлять закономерности в данных, которую раньше создавали вручную.

7 сентября

Более 20 труженикам АПК на Ставрополье вручили краевые и федеральные награды

Шестеро аграриев из разных округов края удостоены медалей «Герой труда Ставрополья».

7 сентября

Из дома пенсионерки в Солдато-Александровском мужчина украл дорогую золотую цепь

В Советском округе полицейские установили подозреваемого в краже ювелирного изделия из частного домовладения.

7 сентября