К широкой Масленице можно купить продукты на ярмарках продовольствия Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
К широкой Масленице можно купить продукты на ярмарках продовольствия Ставрополя

К широкой Масленице можно купить продукты на ярмарках продовольствия Ставрополя

13 февраля
7:30

Следующая неделя с 16 по 22 февраля будет вкусной и жаркой, ведь грядет традиционный праздник прощания с зимой.

Купить все необходимое для вкусных блинов с самыми разными начинками приглашают жителей и гостей краевой столицы на ярмарках «Покупай ставропольское!».

В выходные торговля развернется в субботу 14 февраля в северо-западном районе города на улице Васильева, 35/1, а 15 февраля – на площади  200-летия. Покупателей ждут творог, сметана, молоко, яйца, мёд, орехи, сочные яблоки, сухофрукты для компотов, мясная продукция, рыба, бакалея и другое по выгодным ценам.

На воскресной ярмарке дети и взрослые смогут участвовать в тематическом мастер-классе. С девяти утра все желающие будут делать чучела Масленицы, которое по традиции делали в первый день Сырной недели.

Поучаствовать в народных забавах и конкурсах можно будет во вторник 17 февраля на вечерней ярмарке по улице Доваторцев, 13. В среду на торговой площадке по улице Тухачевского, 26/8 и в четверг на улице Пригородной, 215/1 помимо разнообразной сельхозпродукции можно будет попробовать горячий чай из самоваров и вкусные блины и выпечку. Яркая праздничная программа и масленичные блюда от местных заведений общепита порадуют гостей ярмарки по улице Доваторцев, 50/1 в пятницу. Все площадки будут открыты с полудня до семи часов вечера.

Сделать запас продуктов от ставропольских производителей и фермерских хозяйств можно будет 17 февраля на вечерней ярмарке по улице Доваторцев, 13. Завершится широкая Масленица праздничной ярмаркой на площади 200-летия.

Участвовать в ярмарках выходного дня предприниматели могут, позвонив в АНО «Ставропольские ярмарки» по телефону 8 (988) 675 89 85.

В Ставрополе за пять лет выросло число предприятий общественного питания на 15 %.

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе раскрыли кражу барсетки

Через некоторое время другой односельчанин вернул барсетку, сообщив, что нашел ее на обочине дороги. Проверяя содержимое, мужчина убедился, что все документы на месте, но из барсетки пропало примерно 7 тысяч рублей. Когда он спросил, не брал ли знакомый денег, тот отрицал свою причастность. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы.

1 августа

В Ставрополе состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку СВО

Во время игр болельщики могли посетить альтернативные площадки от партнеров турнира: выставка оружия, парашютов и маскировочных элементов, полевую кухню, игровые зоны регионального отделения Движения «Волонтёров Победы» и аквагрим от Российских студенческих отрядов. Между матчами проходила благотворительная лотерея, в ходе которой разыгрывались призы от организаторов турнира. Все вырученные деньги пойдут на нужды спецоперации.

1 августа

Апанасенковские полицейские у мужчины нашли более полкило наркотика

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком, общий вес которой превышает полукилограмма. По этому факту Следственный отдел ОМВД России «Апанасенковский» возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

1 августа

Пятигорчанин почти лишился 2,5 млн рублей за сокрытие личной переписки

После получения денег девушка перестала выходить на связь, и с мужчиной связался незнакомец. Тот стал угрожать разослать скриншоты переписки его родным и близким, требуя за молчание 2,5 миллиона рублей. Не имея такой суммы, заявитель перевел собеседнику все, что смог найти, – 153 тысячи рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, и опасаясь за свою безопасность, он обратился в полицию.

1 августа